
В октябре россияне чаще покупали столы и диваны

Онлайн-гипермаркет ВсеИнструменты.ру проанализировал рост спроса на мебель в октябре 2022 года и сравнил данные с аналогичным периодом прошлого года.
По данным аналитиков, спрос на мебель по стране увеличился на 60%.
Онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи, строительства и ремонта ВсеИнструменты.ру проанализировал спрос на мебель в октябре 2022 года и сравнил эти данные с аналогичным периодом прошлого года.
По России спрос на мебель вырос на 60%. Среди жителей регионов, чаще всего товары данной категории покупали челябинцы (+246%), екатеринбуржцы (+204%), а также новосибирцы (+173%).
Продажи мебели увеличились в Самаре (+113%), Краснодаре (+73%), Санкт-Петербурге (+68%), Воронеже (+66%), Москве (+60%), Нижнем Новгороде (+20%).
“Повышенный спрос может быть связан, в том числе, с уходом крупных торговых сетей, специализирующихся на мебели и товарах для дома. Потребители не перестали нуждаться в таких товарах, поэтому ищут замену ушедшим брендам. Сегодня производители и поставщики, в большинстве своем из России, Китая и Беларуси, готовы представить достаточное количество качественной продукции для закрытия потребностей покупателей”, — пресс-служба ВсеИнструменты.ру