12.05.2021, 14:36
Количество просмотров 2293

В Перекрёстках появились станции для розлива бытовой химии BioMio в многоразовую тару

Торговая сеть «Перекрёсток» установила в двух супермаркетах Санкт-Петербурга  рефил-станции BIO-REFILL от BioMio – бренда-производителя экологичных средств для ухода за домом.
В Перекрёстках появились станции для розлива бытовой химии BioMio в многоразовую тару
 - рис.1

Торговая сеть «Перекрёсток» установила в двух супермаркетах Санкт-Петербурга  рефил-станции BIO-REFILL от BioMio – бренда-производителя экологичных средств для ухода за домом. В январе торговая сеть уже установила аналогичные станции в девяти супермаркетах Москвы. За первые три месяца работы станций BIO-REFILL на розлив было продано 430 кг продукции BioMio. Инициатива стала очередным шагом в рамках реализации стратегии устойчивого развития X5 Retail Group и частью проекта «Маршрут полезных привычек». 

Станции представляют собой точки розлива экологичных средств для ухода за домом под брендом BioMio в многоразовую тару. По аналогии с зоной для взвешивания фруктов и овощей покупатель сможет самостоятельно распечатать ценник и оплатить покупку на кассе. На выбор предлагаются тары PET и HDPE  объёмом 450 и 1000 мл стоимостью 45 и 155 рублей, соответственно. Цена литра продукции на станции составляет 350 рублей. Флаконы можно утилизировать с помощью баков для раздельного сбора мусора, которые установлены во дворах жилых домов. Также покупатели могут воспользоваться собственной ёмкостью.

Рефил-станции BIO-REFILL предназначены для продажи товаров повседневного спроса: жидкого мыла, средств для мытья посуды, а также средств для стирки. Каждая станция прошла несколько этапов тестирования и испытаний на предмет герметичности. 

В декабре 2019 года X5 Retail Group утвердила стратегию устойчивого развития, в рамках которой в сети «Перекрёсток» действует инициатива «Маршрут полезных привычек». Маршрут проложен внутри торгового зала при помощи специальной навигации, чтобы мотивировать покупателей выбирать продукты для здорового питания, а также призывать к ответственному потреблению и использованию ресурсов планеты. Рефил-станции стали одной из остановок покупателей на данном маршруте.

«Мы рады, что число наших экоинициатив растёт, и мы стараемся их расширять, чтобы как можно больше наших покупателей имели возможность использовать такое полезное и удобное решение, как рефил-станции. Это пилотный проект, который стартовал в январе, мы уверены, пришелся по душе нашим гостям, которые заботятся об окружающей среде. Внедряя такие проекты, мы помогаем не только нашим покупателям вести более экологичный образ жизни, но и планете в целом», – Дарья Осиновская, директор микрофилиала «Северо-Запад» торговой сети «Перекрёсток».

«Проект BIO-REFILL – небольшой, но очень важный шаг к формированию культуры экопотребления в нашей стране. Стратегия развития бренда BioMio предполагает поиск решений, которые способствуют росту экологичности потребления на рынке. Мы разработали станцию самостоятельного наполнения для того, чтобы потребители могли приобретать продукцию бренда BioMio в удобной многоразовой «упаковке» и в необходимом объёме, тем самым сокращая использование пластиковой упаковки», – Георгий Веролайнен, директор по маркетингу SPLAT Россия и СНГ. 
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ