15.01.2021, 11:29
Количество просмотров 2957

В Перекрёстках появились станции для розлива бытовой химии BioMio

Торговая сеть «Перекрёсток» установила в семи  супермаркетах Москвы рефил-станции BIO-REFILL от BioMio - бренда-производителя средств для экологичного ухода за домом, еще две станции заработают до конца января.
В Перекрёстках появились станции для розлива бытовой химии BioMio
 - рис.1

Торговая сеть «Перекрёсток» установила в семи  супермаркетах Москвы рефил-станции BIO-REFILL от BioMio - бренда-производителя средств для экологичного ухода за домом, еще две станции заработают до конца января. «Перекрёсток» стал первой сетью супермаркетов, запустившей подобный проект. Инициатива стала очередным шагом в рамках реализации стратегии устойчивого развития X5 Retail Group и частью проекта «Маршрут полезных привычек».

Станции представляют собой точки розлива средств для ухода за домом под брендом BioMio в многоразовую тару. По аналогии с зоной для взвешивания фруктов и овощей покупатель сможет самостоятельно распечатать ценник и оплатить покупку на кассе. На выбор предлагаются тары PET и HDPE  объёмом 450 мл и 1000 мл стоимостью 45 и 155 рублей соответственно. Цена литра продукции станции составляет 350 рублей. Флаконы можно утилизировать с помощью баков для раздельного сбора мусора, которые установлены во дворах жилых домов. Также покупатели могут воспользоваться собственной ёмкостью.

Рефил-станции BIO-REFILL предназначены для продажи товаров повседневного спроса: жидкого мыла, средств для мытья посуды, а также средств для стирки. Каждая станция прошла несколько этапов тестирований и испытаний на предмет герметичности. В начале следующего года планируется масштабирование проекта и установка аналогичных станций в Санкт-Петербурге. 

В декабре 2019 года X5 Retail Group утвердила стратегию устойчивого развития, в рамках которой в сети «Перекрёсток» действует инициатива «Маршрут полезных привычек». Маршрут проложен внутри торгового зала при помощи специальной навигации и будет мотивировать покупателей выбирать продукты для здорового питания, а также призывать к ответственному потреблению и использованию ресурсов планеты. Рефил-станции станут одной из остановок покупателей на данном маршруте. 

«Мы рады, что в числе наших реализуемых эко-инициатив появилось ещё одно такое полезное и удобное решение, как рефил-станции. Это пилотный проект, но мы уверены, что данное предложение придётся по душе нашим покупателям, которые заботятся об окружающей среде, и в целом позволит снизить количество потребляемого пластика. Внедряя такие проекты, мы помогаем не только нашим покупателям вести более экологичный образ жизни, но и планете в целом», – Татьяна Степанова, директор по маркетингу торговой сети «Перекрёсток».
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ