02.08.2022, 10:00
Количество просмотров 3371

В поиске «Яндекса» теперь можно следить за ценами на товары

При этом наглядный график изменения цены на товар помогает решить, делать покупку сейчас или есть смысл подождать.
В поиске «Яндекса» теперь можно следить за ценами на товары

При этом наглядный график изменения цены на товар помогает решить, делать покупку сейчас или есть смысл подождать.

Поиск «Яндекса» по товарам теперь позволяет смотреть, как менялась их стоимость, а минимальная цена, по которой за последнее время продавался нужный пользователю товар, показана в его описании.

В карточке товара можно подписаться на уведомления о снижении цены. Когда заинтересовавший пользователя телевизор или, например, электрический гриль подешевеет, система отправит сообщение об этом.

Если пользователь участвует в программах лояльности магазинов, в поиске будет отмечено, какой кешбэк или сколько бонусных баллов начислят за покупку.

При этом решить, где конкретно покупать, тоже стало проще, благодаря рейтингам магазинов и отзывам других покупателей.

С обновлением в поиске появились удобные и полезные фильтры. Можно искать только по продукции любимого бренда или устанавливать определенные характеристики модели, а раздел «Вы смотрели» поможет не упустить интересные находки.

«Поиск по товарам помогает определиться с моделью, найти действительно выгодную цену, а также даёт возможность оценить надёжность продавца, — сказал руководитель направления e-com в поиске «Яндекса» Сергей Ляджин. — Покупки, особенно крупные, требуют времени на изучение вариантов, на сравнение предложений в разных магазинах, поэтому мы хотим, чтобы пользователь сэкономил время, хотим упростить задачу, убрать из неё рутину и оставить только удовольствие от покупки».

Напомним, что «Яндекс» запустил поиск по товарам в начале2022 года. Он позволяет сравнивать цены в магазинах и на маркетплейсах. Поучаствовать в этом может и персональный помощник «Алиса» — достаточно сказать «Алиса, где дешевле» и указать нужную вещь. Недавно «Алиса» научилась подбирать для пользователей электронику и бытовую технику. Она задаёт простые вопросы, а потом предлагает самые подходящие варианты.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ