19.03.2024, 16:57
Количество просмотров 2647

В регионах открылось в семь раз больше торговых центров

Аналитики CORE.XP подвели итоги I квартала 2024 года на рынке торговой недвижимости. Объем открытий в регионах в 7 раз превышает показатели аналогичного периода 2023 г. 61,7 тыс. кв. м - объем ввода торговых площадей в I кв. 2024 г., что более, чем в 7 раз выше показателей I кв. 2023 г.
В регионах открылось в семь раз больше торговых центров

Основатель, управляющий директор Российского Совета Торговых Центров - Олег Войцеховский дал комментарий по поводу данных новостей: 

Концепция «собрать всё повседневно необходимое в одном месте» продолжает работать. Компактные торговые центры, работающие на ограниченную зону обслуживания, по-прежнему востребованы. Особенно в период массового перехода застройщиков от формата коммерческих и общественных пространств на первых этажах жилых домов к формату размещения арендаторов в специально создаваемых ТЦ.  

По сути, эти ТЦ продолжают общую размерную традицию для обычных объектов подобного назначения в России (на уровне 10-14 тыс.кв.м сдаваемых площадей). Наряду с чисто утилитарным назначением таких ТЦ, здесь достаточно удобно работать с сообществами, т.к. жители новых кварталов понятны с точки зрения обеспеченности, интересов и т.д.

 

Будем рады дать интервью, ответить на дополнительные вопросы. Спасибо!

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ