22.10.2021, 09:28
Количество просмотров 3269

В Роскачестве запрет на ввоз телефонов Samsung в Россию считают преждевременным

В организации уточнили, что результаты исследования третьего поколения Flip и Fold представят в конце октября.
В Роскачестве запрет на ввоз телефонов Samsung в Россию считают преждевременным
 - рис.1

В организации уточнили, что результаты исследования третьего поколения Flip и Fold представят в конце октября.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на организацию, эксперты Роскачества считают, что запрет на ввоз смартфонов Samsung в Россию может быть преждевременным. Об этом изданию сообщили в организации.

«Специалисты Роскачества изучили текст патента и пришли к выводу, что пока не стоит вычеркивать из планов покупку телефона данного бренда», - отмечается в сообщении Роскачества.

В организации уточнили, что результаты исследования третьего поколения Flip и Fold представят в конце октября, а всего в рейтингах Роскачества в настоящее время представлено 28 моделей Samsung.

ТАСС со ссылкой на замруководителя Роскачества Антона Куканова пишет о том, что в патенте платежная система описана максимально абстрактными и не конкретными фразами, такими как: «способ для проведения онлайнового платежа с применением мобильного устройства покупателя и кассовой системы продавца, которые связаны с помощью беспроводного подключения любых известных стандартов и протоколов», «объединение внутри платежной системы одноразового уникального кода, уникального идентификационного номера мобильного устройства и уникального идентификатора кассовой системы продавца, полученных от кассовой системы продавца», и т.д. Получается, что американским корпорациям также стоит насторожиться, потому что под описание запатентованной системы электронных платежей попадают абсолютно все платежные системы, которые работают по идентичным технологиям. Это и Apple Pay, и Google Pay». 

По мнению Куканова, юристы Samsung обжалуют решение суда, в крайнем случае возможно коммерческое соглашение с держателем патента.

В Роскачестве отметили, что Samsung Pay является третьей по популярности (ее используют 17% пользователей) после Google Pay (32%) и Apple Pay (30%). Ею оснащены как старые модели 2017 года, так и популярные флагманы 2020-2021 года выпуска.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ