11.01.2016, 13:07
Количество просмотров 2077

В России отмечается рост производства свинины

Если еще три года назад, наша страна являлась одним из крупнейших импортеров свинины, уступая по этому показателю лишь Японии, то сегодня российские производители мяса экспортируют свою продукцию за рубеж. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
В России отмечается рост производства свинины

 - рис.1Если еще три года назад, наша страна являлась одним из крупнейших импортеров свинины, уступая по этому показателю лишь Японии, то сегодня российские производители мяса экспортируют свою продукцию за рубеж. Об этом сообщает агентство Bloomberg

По данным министерства сельского хозяйства США, за это время внутреннее производство в России выросло на 26%, позволив снизить импорт более чем на 80%.

Bloomberg считает, что на подъем отрасли повлияло увеличение поддержки сельского хозяйства со стороны российского правительства, которое произошло после введения продуктового эмбарго в отношении США и ЕС в ответ на санкции против России.

Кроме того, увеличение производства свинины в России привело к падению цен в западных странах, таких как США и Германия. Например, в ФРГ мясные фьючерсы упали до самого низкого уровня с января 2011 года, а в США за 2015 год их стоимость сократилась на 30%.

Минсельхоз США прогнозирует в 2016 году рост производства свинины в России на 5,7% до рекордного уровня в 2,78 млн тонн.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ