20.07.2021, 11:35
Количество просмотров 3536

В России запустили первое приложение для покупок в рассрочку

Сервис рассрочек Всегда.Да запустил первое на российском рынке приложение для продавцов, в котором можно быстро оформить рассрочку на товар или услугу в одном из банков-партнеров. Помощь кредитного специалиста не потребуется, весь процесс занимает около 3 мин.
В России запустили первое приложение для покупок в рассрочку
 - рис.1
Сервис рассрочек Всегда.Да запустил первое на российском рынке приложение для продавцов, в котором можно быстро оформить рассрочку на товар или услугу в одном из банков-партнеров. Помощь кредитного специалиста или специальное обучение не потребуется, весь процесс занимает около 3 мин.
 
Приложение подходит для магазинов в сфере бытовой и потребительской электроники, связи, одежды, мебели, строительных материалов, а также других сегментов, где востребована рассрочка. Его могут использовать как действующие партнеры Всегда.Да (более 77 тыс. по всей России, включая федеральные торговые сети RBT.ru, Hoff, Шатура и т.д.), так и другие торговые организации, в частности малый и средний бизнес. Чтобы подключиться, магазину достаточно зарегистироваться через личный кабинет. 

Через приложение продавец оформляет рассрочку на товар в одном из банков-партнеров Всегда.Да, среди которых Банк Ренессанс Кредит, Банк Хоум Кредит, Совкомбанк, Кредит Европа Банк, Тинькофф, МТС Банк, Kviku, МКК Купи не копи, МФК Т-финанс и др. Все банки рассматривают одну заявку, поэтому заполнять ее отдельно для каждого не нужно. Взаиморасчеты с банками и документооборот Всегда.Да берет на себя. 

Как отметил гендиректор сервиса Всегда.Да, с появлением данного приложения рассрочку смогут себе позволить даже маленькие магазины, где работают один-два продавца. По подсчетам сервиса, внедрение кредитования повышает средний чек примерно на 20%, а оборот – больше чем на треть (35%). Кроме того, с приложением нет необходимости нанимать дополнительный персонал и вкладываться в организацию рабочих мест – то есть нет затрат на выдачи.

В приложении можно сравнить условия кредитования, выбрать наиболее подходящее предложение и подписать договор по SMS или от руки. 

В приложение внедрены технологии для лучшего клиентского опыта:
  • Короткая анкета «8 полей» (вместо стандартаных сорока полей);
  • Сервис подсказок при заполнении анкеты, чтобы не вводить информацию вручную;
  • SMS-подписание договора: покупатели могут пройти идентификацию по номеру телефона без необходимости подписывать документы на бумаге;
  • Автоматическое визирование сканов документов: продавцам больше не нужно заверять копию паспорта. При отправке сканов в банк через приложение электронная подпись продавца наносится автоматически.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ