22.06.2022, 13:03
Количество просмотров 2920

В Санкт-Петербурге открылись 14 ресторанов «Вкусно — и точка»

Первые 14 предприятий сети быстрого питания «Вкусно — и точка» в Санкт-Петербурге, которая заменила ушедший «Макдоналдс», открылись 22 июня 2022 года.
В Санкт-Петербурге открылись 14 ресторанов «Вкусно — и точка»

Первые 14 предприятий сети быстрого питания «Вкусно — и точка» в Санкт-Петербурге, которая заменила ушедший «Макдоналдс», открылись 22 июня 2022 года.

В мероприятии приняли участие директор по производству «Вкусно — и точка» северо-западного региона Алексей Егоров, а также заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Александр Ситов.

«Сегодня мы возобновляем работу наших первых предприятий в северной столице под новым брендом “Вкусно — и точка”, а в скором времени свои двери откроют все предприятия сети в Санкт-Петербурге и Ленобласти», — сказал Алексей Егоров.

Александр Ситов отметил, что возобновление работы этой крупной сети ресторанов крайне важно для экономики города, в первую очередь, за счёт сохранения рабочих мест, которых в Санкт-Петербурге насчитывается более 5,5 тыс. человек.

«Командой компании проделана масштабная работа, которая, я уверен, приведёт к экономическому успеху», — сказал он.

Напомним, что первым предприятием, открытым компанией-предшественником сети «Вкусно — и точка» в городе в 1996 году, было заведение на Каменноостровском проспекте. Сейчас гости могут разместиться в зале, рассчитанном на 200 посадочных мест, а благодаря современному оборудованию и большой команде сотрудников предприятие может выполнять более 400 заказов в час.

В период трансформации бизнеса «Вкусно — и точка» сохранила свой штат в полном составе, который насчитывает 62 тыс. человек в 62 регионах России, а также десятки тысяч работников на предприятиях поставщиков.

В обновлённое меню предприятий войдут большинство любимых продуктов гостей, например, «Чизбургер», «Гамбургер», «Чикенбургер», «Наггетсы», картофель фри и по-деревенски, а также креветки, стрипсы, роллы и многие другие. Некоторые позиции будут доступны позднее. В скором времени в предприятии также появится зона кафе.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ