26.06.2020, 13:59
Количество просмотров 1943

В Санкт-Петербурге открылся новый гипермаркет «О’КЕЙ»

O`KEY Group S.A., российская розничная сеть по торговле продуктами питания, в соответствии с ранее объявленными планами открыла гипермаркет в Калининском районе города по адресу ул. Руставели, 43.
В Санкт-Петербурге открылся новый гипермаркет «О’КЕЙ»
 - рис.1

O`KEY Group S.A., российская розничная сеть по торговле продуктами питания, в соответствии с ранее объявленными планами открыла гипермаркет в Калининском районе города по адресу ул. Руставели, 43. Новый «О’КЕЙ», расположенный на месте бывшего гипермаркета «Карусель», уже работает для покупателей.

Новый гипермаркет представляет собой удобное и современное пространство, где благодаря простой и понятной навигации по залу, покупатели смогут комфортно совершить покупки всего необходимого за оптимальное время.

Одним из приоритетных направлений в работе сети гипермаркетов «О’КЕЙ» является постоянное улучшение предложения цены и качества продукции. В ассортименте представлено около 23 тысяч наименований продовольственных и непродовольственных товаров, где особое внимание уделяется продукции с коротким сроком хранения (ultra-fresh), ассортимент и потребительские свойства которой компания совершенствует на постоянной основе. Благодаря строгой системе контроля качества и свежести, охлажденные мясо, рыба, птица, молочные продукты, попадают на полки гипермаркетов «О’КЕЙ» только от проверенных и зарекомендовавших себя поставщиков, среди которых значительную долю занимают локальные производители Санкт-Петербурга и Ленинградской области (от 30 до 70% полки по основным категориям товаров). Кроме того, в ассортименте представлено более тысячи наименований продукции собственных торговых марок сети - «То, что надо!», «О’КЕЙ» и «Selection of O’KEY», рассчитанных на разный уровень цен.   

В новом гипермаркете «О’КЕЙ» покупатели смогут приобрести свежий хлеб и выпечку в собственной пекарне сети, готовую продукцию в кулинарии, а также посетить кафе, расположенное непосредственно в торговом зале.

Компания строго следит за чистотой торгового зала и служебных помещений, соблюдая все предписания по санитарно-профилактическим мерам. На постоянной основе происходит уборка с применением дезинфицирующих средств, усилена обработка наиболее контактных поверхностей (ручки дверей и тележек, кассовой ленты, весов в зонах самообслуживания), весь персонал гипермаркета обеспечен средствами индивидуальной защиты и допускается до работы только после прохождения термометрии. На кассах установлены пластиковые экраны, защищающие как покупателей, так и кассиров, а нанесенная на полу разметка напоминает о необходимости соблюдения социальной дистанции. Принятые меры обеспечивают условия для безопасного и комфортного процесса совершения покупок в новом гипермаркете «О’КЕЙ».

Армин Бургер, генеральный директор ГК «О’КЕЙ»: «Санкт-Петербург традиционно является очень важным для нас городом: именно здесь появился первый гипермаркет «О’КЕЙ», и мы продолжим активно развивать нашу сеть в этом регионе. Открытый в Санкт-Петербурге гипермаркет стал 22-м по счету магазином «О’КЕЙ» в городе. Мы намерены и дальше развивать ассортимент и качество обслуживания, предлагая своих покупателям свежие и качественные товары по приемлемым ценам». 

Елена Подгорная, начальник управления развития потребительского рынка комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга: «В Петербурге созданы благоприятные условия для стабильного развития розничной торговли, что способствует высокой конкуренции между игроками в отрасли. Победителями в битве за покупателя будут компании с новыми идеями, новыми форматами, ориентированными, прежде всего, на стандарты безопасной деятельности предприятий. Я убеждена, что тренд на санитарную безопасность пришел надолго, он видоизменит многие отрасли и даст преимущества тем, кто сможет грамотно им воспользоваться».

Во втором квартале 2020 года Группа «О’КЕЙ» совершила сделку с X5 Retail Group по приобретению гипермаркета «Карусель». К компании перешел объект общей площадью в 10 703 кв. м., и торговой площадью в 4 420 кв. м. В результате, торговая площадь сети в Северо-Западном федеральном округе составила около 185 тыс. кв. м. Данная сделка отвечает стратегическим интересам ГК «О’КЕЙ» по развитию бизнеса гипермаркетов.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ