28.12.2023, 11:50
Количество просмотров 9473

В СберСпасибо выяснили, кто и сколько тратит на телеком-услуги

Расходы на связь и интернет среди мужчин и женщин нашей страны практически не различаются — к такому выводу пришли аналитики СберСпасибо, изучавшие статистику 76 млн клиентов по возмещению платежей за телеком-услуги с помощью бонусов.
В СберСпасибо выяснили, кто и сколько тратит на телеком-услуги

Так, с начала 2023 года женщины компенсировали 796 млн рублей, мужчины — 732 млн рублей. При этом число женщин, которые возмещают рубли за бонусы, на четверть больше, чем мужчин.

 

Как показало исследование, чаще всего компенсируют расходы на связь и интернет клиенты в возрасте от 25 до 44 лет (почти 1,3 млн человек), в два раза реже пользуются ей клиенты в возрасте 45-64 лет. Чуть меньшей популярностью она пользуется у молодёжи от 18 до 24 лет. Вероятно, это связано с тем, что молодые люди более склонны использовать мессенджеры, которые уже включены в тариф, и не переплачивать за звонки и смс-сообщения. Кроме того, молодёжь активнее тратит бонусы в других категориях. По объему сэкономленных средств также лидирует возрастная группа от 25 до 44 лет — клиенты в 2023 году вернули 881 млн рублей при оплате связи и телеком.

 

Относительно распределения по регионам в 2023 году лидируют Москва и московская область — суммарно жители возместили 395 млн рублей бонусами. В топ-5 также вошли Краснодарский край (90,3 млн рублей), Санкт-Петербург (76,2 млн рублей) и Свердловская область (47,1 млн рублей).

 

Екатерина Звонова, генеральный директор программы лояльности СберСпасибо:

 

«Часто мы совершаем регулярные платежи машинально и не задумываемся об экономии. Приятно, когда есть возможность сделать постоянные базовые траты выгоднее. Так, с начала 2023 года наши клиенты сэкономили на оплате связи и мобильного интернета 1,7 млрд рублей благодаря бонусам СберСпасибо. Мы видим рост популярности данной услуги, потому что объём компенсаций растёт каждый месяц, и только за октябрь клиенты обменяли на бонусы 765 млн рублей».

Рубрика:
{}Телеком

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ