22.03.2012, 13:34
Количество просмотров 4146

В Швейцарии закроют рестораны Макдоналдс

В Европе давно недовольны ресторанами «Макдональдс», считая их одной из главных причин эпидемии ожирения. Власти Швейцарии приняли решение закрыть в своей стране все рестораны этой сети.
В Швейцарии закроют рестораны Макдоналдс
Толковый словарь

 - рис.1Знаменитая сеть ресторанов быстрого питания все активнее осваивает территорию Российской Федерации, открывая все новые «Макдональдсы». Многочисленные экспертные исследования показывают, что эти рестораны у россиян пользуются по-прежнему огромной популярностью, а сектор fastfood является одним из самых быстроразвивающихся. Но не все разделяют эти увлечения.

Так, в Европе в ближайшее время будет создан показательный прецедент. Власти Швейцарии приняли решение закрыть в своей стране все рестораны этой сети быстрого питания. В Европе давно «точат зубы» на рестораны «Макдональдс», считая их одной из главных причин эпидемии ожирения. В настоящее время еврокомиссар по сельскому хозяйству Дачан Чолош (Dacian Ciolos) принял более 120 заявок из Болгарии, Испании, Германии и других стран Европы с требованием законодательного запрета на любой fastfood.

Однако только Швейцария намерена решить эту проблему радикальным способом, введя полный запрет на работу ресторанов данной сети. В то же время после многочисленных пищевых скандалов последних лет большинство европейских стран стали предъявлять более жесткие требования к качеству продовольственных товаров.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам интернет-журнала «Знак качества»

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ