06.02.2019, 13:05
Количество просмотров 1573

В совет директоров Магнита может войти гендиректор Детского мира

В совет директоров ритейлера «Магнит» могут войти гендиректор ритейлера «Детский мир» Владимир Чирахов.
В совет директоров Магнита может войти гендиректор Детского мира
 - рис.1

В совет директоров ритейлера «Магнит» могут войти гендиректор ритейлера «Детский мир» Владимир Чирахов, гендиректор ритейлера Lamoda Флориан Янсен, а также партнеры инвестиционной компании Marathon Group Александр Винокуров и Сергей Захаров, следует из материалов компании. 

«Включить в список кандидатур для голосования по выборам совета директоров ПАО “Магнит” на годовом общем собрании акционеров, проводимом по итогам 2018 отчетного года, следующих кандидатов: ... Винокуров Александр Семенович; … Захаров Сергей Михайлович; … Чирахов Владимир Сансарович ... Флориан Янсен», — говорится в сообщении.  

В мае 2018 года Marathon Group объявила, что купила 11,82% «Магнита» у банка ВТБ. В результате сделки доля ВТБ в «Магните» снизилась до 17,28%. ВТБ стал совладельцем «Магнита» в начале 2017 года, когда выкупил 29,1% акций у основателя ритейлера Сергея Галицкого. В ноябре прошлого года «Магнит» закрыл сделку по покупке фармдистрибьютора «СИА Групп», входившего в Marathon group, президентом которой является Александр Винокуров. Отмечалось, что сумма сделки составила не более 5,7 млрд рублей.
Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ