28.11.2018, 16:30
Количество просмотров 1797

В московских ТЦ прошла эвакуация из-за угрозы взрыва

Об этом сообщают экстренные службы.
В московских ТЦ прошла эвакуация  из-за угрозы взрыва
 - рис.1Об этом сообщают экстренные службы.  

Из 14 торговых центров столицы РФ, куда ранее поступили сообщения с угрозами взрыва, эвакуировали 3,75 тыс. человек. 

В числе ТЦ, где прошла эвакуация, - «Цветной», «Атриум», «Мегаполис», «Капитолий» и «Горбушкин двор».

По словам источника, также эвакуация объявлена в торговом центре «Хорошо» из-за анонимного звонка об угрозе взрыва. Сейчас в зданиях торговых центров работают полицейские и кинологи, которые обследуют территорию.

Волна ложных минирований прошла в России с сентября по декабрь 2017 года. Тогда атаке телефонных террористов подверглись почти 4 тыс. объектов, были эвакуированы свыше 2,6 млн человек. 

В пресс-службе торгового центра «Горбушкин двор» позже сообщили, что его работа после звонков о взрывном устройстве восстановлена.
 
Представители ТЦ отметили: «Сообщение о заложенном в гипермолле взрывном устройстве, к счастью, не подтвердилось, в настоящий момент «Горбушкин двор» принимает посетителей в штатном режиме».

Сигнал от правоохранительных органов поступил в ТЦ около 11:10, после чего была проведена эвакуация находившихся в торговом центре сотрудников и посетителей, добавляют в пресс-службе. Представители экстренных служб провели полное обследование здания и не обнаружили каких-либо угроз. Проверку закончили в 13:40, после чего персонал вернулся на свои рабочие места.

«В настоящий момент мы находимся на постоянной связи с представителями правоохранительных органов и готовы оказать им всю посильную помощь в расследовании этого инцидента. Мы не знаем, по каким причинам «Горбушкин двор» стал мишенью телефонных террористов. Вместе с тем сегодняшний инцидент показал, что наша служба безопасности готова к любым внештатным ситуациям» - комментируют в ТЦ «Горбушкин двор»


Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ