09.06.2020, 10:44
Количество просмотров 1258

«Вимос» будет работать с факторинговой платформой FactorPlat

Один из крупнейших DIY-ритейлеров Северо-Запада России — торговый дом «Вимос» — присоединился к электронной факторинговой платформе FactorPlat. Поставщики торговой сети, которые работают на условиях отсрочки платежа, получат доступ к быстрому финансированию для пополнения оборотного капитала.
 «Вимос» будет работать с факторинговой платформой FactorPlat
 - рис.1

Один из крупнейших DIY-ритейлеров Северо-Запада России — торговый дом «Вимос» — присоединился к электронной факторинговой платформе FactorPlat. 

Поставщики торговой сети, которые работают на условиях отсрочки платежа, получат доступ к быстрому финансированию для пополнения оборотного капитала. «Вимос» сотрудничает с 300 поставщиками и заинтересован в их стабильном развитии. Возможность получать финансирование через FactorPlat значительно сократит операционные и временные затраты на оформление сделок для всех её участников. 

Все пользователи FactorPlat — фактор, дебитор и кредитор — дистанционно проводят операции уступке дебиторской задолженности без использования привычных бумаг, заменяя их электронными УПД, заверенными электронными подписями. 

С одной стороны, это позволяет проверить подлинность данных с помощью автоматических сверок и верификации, с другой — сводит процесс получения финансовых средств к нескольким часам с момента осуществления поставки. 

С FactorPlat в режиме «одного окна» работают более 40 банков и факторинговых компаний. По статистике, они одобряют порядка 97% заявок, переданных через платформу.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ