17.08.2021, 17:40
Количество просмотров 4452

Visa расследует комиссии Wildberries при оплате через платежные системы

Международная платежная система Visa ведет расследование после решения российского онлайн-ритейлера Wildberries ввести комиссию за оплату товаров иностранными картами.
Visa расследует комиссии Wildberries при оплате через платежные системы
 - рис.1

Международная платежная система Visa ведет расследование после решения российского онлайн-ритейлера Wildberries ввести комиссию за оплату товаров иностранными картами.

Ранее марктеплейс объявил о снижении цен на товары при оплате с помощью российских платежных систем — карт "Мир", Системы быстрых платежей (СБП) и сервиса SberPay. В Wildberries отметили, что разница в цене обеспечивается значительно более низкими комиссиями при транзакциях через отечественные системы, в то время как комиссии международных достигают двух процентов.

В компании подчеркнули, что потребители должна иметь возможность выбирать наиболее удобный для себя способ оплаты.

"Мы расследуем на текущий момент ситуацию с партнером, однако правила платежной системы Visa, наши тарифы и позиция относительно взимания дополнительной комиссии при оплате по картам остаются неизменными", — добавили в компании.

В свою очередь, в Wildberries пояснили РИА Новости, что не вводили дополнительных комиссий, а просто сделала тарифы прозрачными для клиентов. Представители ритейлера подчеркнули, что комиссии платежных систем существовали всегда, но не отображались открыто, пояснил ритейлер.
Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ