29.10.2020, 17:02
Количество просмотров 12222

VK Pay и Банк Хоум Кредит запустили сервис рассрочек в соцсети

VK Pay и Банк Хоум Кредит открыли ранний доступ к первой в России беспроцентной рассрочке в соцсети, сообщает пресс-служба банка.
VK Pay и Банк Хоум Кредит запустили сервис рассрочек в соцсети
 - рис.1
VK Pay и Банк Хоум Кредит открыли ранний доступ к первой в России беспроцентной рассрочке в соцсети, сообщает пресс-служба банка. Теперь можно оплачивать товары или услуги в рассрочку внутри ВКонтакте, в мини-приложении AliExpress в VK и на сайтах магазинов-партнеров: «Связного», Капсулы, Warface, GeekBrains и других. 

«Мы рады быть первыми в России, кто представил такой финансовый продукт в соцсети», — отметил директор по финансовым и платежным технологиям Mail.ru Group Андрей Ефимочкин.

«Для магазинов наш продукт — это способ выйти на многомиллионную аудиторию в сфере социальной коммерции, которая сейчас активно набирает обороты. Мы планируем и дальше совместно с Home Credit Bank развивать рассрочку VK Pay, чтобы предложить пользователям и партнёрам новые возможности — и даже больше», — подчеркнул он.

В будущем возможность принимать оплату в рассрочку появится и у магазинов, которые продают свои товары ВКонтакте. Для этого владельцы магазинов могут уже сейчас подать заявку на подключение к программе.

«Вместе с партнерами из VK Pay нам удалось создать уникальный сервис. Впервые клиенты получили возможность покупать товары в рассрочку прямо из социальной сети», — прокомментировал новость председатель правления Home Credit Bank Юрий Андресов

«Это и есть цифровое будущее, в нем финансовые компании и технологические гиганты объединяют усилия для удобства клиента. Мы будем расширять спектр доступных через сервис финансовых продуктов с помощью собственных ресурсов, а также через финтех-брокера “Всегда Да”, и привлекать к проекту новых партнеров», — рассказал он.

В сообщении также отмечается, что рассрочка оформляется полностью онлайн за несколько минут.  Сейчас, чтобы оформить рассрочку, нужно подать заявку на ранний доступ по ссылке https://vkpay.com/installment/. А вскоре получить лимит можно будет прямо в своем аккаунте VK Pay и оплатить им больше 12 миллионов товаров и услуг внутри ВКонтакте и на сайтах партнеров. 

Рассрочка предоставляется на срок от 4 месяцев, максимальная сумма лимита — 300 тысяч рублей.

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ