13.09.2018, 15:25
Количество просмотров 2281

ВКонтакте нарисовали портрет российского предпринимателя

Александра Черкас, евангелист ВКонтакте, рассказала на VK Business Event 2018, какой он, российский предприниматель.
ВКонтакте нарисовали портрет российского предпринимателя
 - рис.1Александра Черкас, евангелист ВКонтакте, рассказала на VK Business Event 2018, какой он, российский предприниматель.

«Средний предприниматель в нашей стране, - сказала она, - это мужчина 35-39 лет. У него есть машина зарубежной марки и образование, но оно редко связано со сферой деятельности бизнесмена. Такой человек ездит отдыхать за границу не чаще двух раз в год или не ездит вообще».

Плюс он активно пользуется Интернетом. Но цели его прогулок онлайн «отнюдь не о работе». Это, как правило, – общение с друзьями и родственниками, чтение лент новостей. 

Самое главное и грустное – средний предприниматель в РФ не использует новейшие технологии, которых в последнее время появляется огромное количество.

Почему же предприниматели в Интернете есть, а их бизнесов – нет? Проведя опрос большого количества бизнесменов, ВКонтакте выяснили, что, во-первых, у респондентов нет на это времени.

«У них нет ни свободной минуты, чтобы остановиться, оглядеться и понять, какие новые каналы коммуникации появились, как их можно интегрировать в бизнес и получить выгоду, - объяснила А. Черкас.
 
Безусловно, винить за это нельзя.

Основное время опрошенных уходит на бухгалтерию и документы, закупки и работу с поставщиками, проверки, хождение по госструктурам, планирование, персонал или работу за сотрудников, встречи, поиск новых способов заработать, финансов, рефлексию. Это только то, что касается непосредственно бизнес-задач. А ведь есть еще семья, тоже требующая внимания, быт, друзья. Сон и отдых тоже отменить нельзя.

Вторая проблема: предпринимателям непонятно, как использовать интернет для продвижения продуктов.

Чтобы решить названные вопросы, ВКонтакте запустила ВК Бизнес – площадку, где собраны материалы, которые помогают бизнесменам решить проблему вывода их предприятий в онлайн. Читайте об этом здесь.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ