27.10.2021, 16:23
Количество просмотров 6219

Власти Москвы рассказали, что будет работать в локдаун

В Москве с 28 октября по 7 ноября будет действовать режим нерабочих дней. Ограничения касаются всех организаций за исключением тех, которые обеспечивают функционирование инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и организаций, деятельность которых не может быть прекращена в соответствии с указом президента.
Власти Москвы рассказали, что будет работать в локдаун
 - рис.1

В Москве с 28 октября по 7 ноября будет действовать режим нерабочих дней. Ограничения касаются всех организаций за исключением тех, которые обеспечивают функционирование инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и организаций, деятельность которых не может быть прекращена в соответствии с указом президента. 

РБК со ссылкой на столичный оперативный штаб пишет о том, кто и как будет работать в частичный локдаун.

Принимать посетителей смогут только продуктовые магазины, аптеки и точки, где продается не менее 30% товаров первой необходимости. Остальным разрешено продавать товар дистанционно, в том числе при помощи доставки. Что касается общепита, кафе и рестораны будут открыты только для продажи блюд навынос или на доставку. Принимать посетителей (постояльцев и сотрудников) смогут рестораны при гостиницах и хостелах, а также корпоративные столовые и буфеты.

Также будут работать медицинские организации (в обычном режиме), пункты вакцинации, в детских садах останутся дежурные группы (школы уйдут на каникулы), 25 центров госуслуг «Мои документы» будут работать ограничено (смогут выдавать свидетельства о браке по ранее поданным заявлениям и свидетельства о смерти), остальные госуслуги будут работать в режиме онлайн.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ