11.12.2015, 16:48
Количество просмотров 2479

Власти не прогнозируют роста цен на продукты из-за системы «Платон»

Аркадий Дворкович, вице-премьер РФ, заявил, что рост цен перед Новым годом – явление стандартное.
 - рис.1

Аркадий Дворкович, вице-премьер РФ, заявил, что рост цен перед Новым годом – явление стандартное

«Мы не ожидаем именно из-за функционирования системы каких-то всплесков (цен - ред.) на продовольственном рынке. В декабре всегда есть какой-то дополнительный рост цен, все это должны понимать... Все производители, которые сегодня реализуют потребительские товары, понимают, что спрос и так уже очень низкий, и им важнее сейчас продать товар, чем поднять цену и таким образом подстегнуть дальнейшее давление спроса» - отметил А.Дворкович.

Ранее отмечалось, что из-за нехватки оборудования, происходит недопоставка товаров, а маленькие транспортные компании, которые не в состоянии позволить себе предоплату, отказываются осуществлять заказы, что приводит к большой нагрузке на крупных игроков транспортного рынка.

Система «Платон» заработала в России с 15 ноября. Она взимает плату за проезд с грузовиков грузоподъемностью больше 12 тонн. Теперь большегрузы будут платить 1,53 рубля за каждый пройденный километр по федеральным трассам. С 1 марта 2016 года плата составит 3,06 рубля за километр. Деньги должны пойти в дорожный фонд в виде компенсации за разрушение трасс тяжелыми автомобилями.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ