12.04.2021, 13:21
Количество просмотров 1950

Волонтерское движение Ленты отмечает год с момента запуска

«Лента» отмечает год с момента запуска волонтерского движения «Единый номер заказа продуктов для пожилых людей», развернутого компанией в ответ на вызовы пандемии COVID-19.
Волонтерское движение Ленты отмечает год с момента запуска
 - рис.1

«Лента» отмечает год с момента запуска волонтерского движения «Единый номер заказа продуктов для пожилых людей», развернутого компанией в ответ на вызовы пандемии COVID-19. 

В апреле 2020 года «Лента» решила помочь пожилым людям, придумав простой и доступный алгоритм заказа и доставки продуктов с помощью обычного городского телефона для тех, кому нарушать режим самоизоляции было слишком опасно. Буквально за сутки компания развернула сервис сначала в Санкт-Петербурге, а потом в Екатеринбурге и Новосибирске и поддержала пожилых людей, не знакомых с современными интернет-решениями и сервисами доставки. Схема работы проекта очень проста – заказы от пожилых людей принимаются диспетчером, комплектуются в ближайшем магазине «Лента» и направляются в волонтерский чат, где распределяются между участниками. Волонтеру лишь остается забрать готовый заказ на стойке информации и отнести его своим подопечным.

Сегодня движение объединяет уже более 1000 волонтеров и 3500 бабушек и дедушек в трех городах. Всего за год было обработано более 7000 заказов. В поддержку «Единого номера для заказа продуктов» команда «Ленты» запустила сайт zabota.lenta.com, объединяющий все значимые социальные инициативы и проекты компании. Также на сайте размещаются рецепты от благодарных пользователей сервиса и варианты практической помощи – присоединиться к движению, сделать пожертвование, купить продукты для социально незащищенных граждан или просто поделиться информацией о проекте. 

«Тема пандемии и помощи людям, находящимся в группе риска, остается актуальной и важной – «Лента» по-прежнему продолжает обрабатывать заявки от пожилых, а наши волонтеры – доставлять необходимые товары. Мы благодарны всем, кто продолжает день ото дня совершать простые, но важные добрые дела. Своим примером участники проекта вдохновили и наших сотрудников – в рамках движения «Лента Друг» почти 400 работников «Ленты» стали волонтёрами, чтобы помочь своим заболевшим коллегам в 100 городах России. Многие из них продолжают активную благотворительную деятельность и разделяют социальную ответственность компании «Лента» в рамках других инициатив», - Мария Филиппова, директор по связям с общественностью и государственными органами «Ленты».

Узнать подробности и присоединиться к волонтерскому движению «Ленты» можно на сайте zabota.lenta.com. Каждому участнику предоставляется скидка 10% по Карте №1, а также начисляется 100 баллов за каждый выполненный заказ, которые можно потратить в течение 31 дня.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ