03.11.2017, 17:51
Количество просмотров 2199

Восход и LavkaLavka войдут в «регуляторную песочницу» ЦБ по криптовалютам?

Торговая площадка «Восход», созданная ассоциацией НП РТС и Фондом развития Дальнего Востока (ФРДВ), а также фермерский кооператив LavkaLavka заявили о планах войти в «регуляторную песочницу» ЦБ по криптовалютам.
Восход и LavkaLavka войдут в «регуляторную песочницу» ЦБ по криптовалютам?
 - рис.1Торговая площадка «Восход», созданная ассоциацией НП РТС и Фондом развития Дальнего Востока (ФРДВ), а также фермерский кооператив LavkaLavka заявили о планах войти в «регуляторную песочницу» ЦБ по криптовалютам. 

Об этом сообщили президент НП РТС Роман Горюнов и основатель LavkaLavka Борис Акимов. По словам Б.Акимова, бизнес-инкубатор запустят в декабре 2017 года-январе 2018 года.

Р.Горюнов передал через пресс-службу: «Мы находимся в консультациях с Банком России и другими заинтересованными государственными органами о механизмах реализации поручения президента России. В Банк России готовим документы о включении нас в «регуляторную песочницу».

Б.Акимов добавил: «На встрече с ЦБ выяснилось, что наш проект с биокоином способствовал тому, что ЦБ решил действовать быстрее и уже в декабре-январе запустится «песочница», некий инкубатор из бизнесов, которые уже в этом направлении — криптотехнологий и блокчейна — работают. И мы, LavkaLavka с биокоинами, одни из первых, кто окажется в этой «песочнице».

Как мы уже сообщали, ICO LavkaLavka началось 1 ноября 2017 года. По итогам первого дня компания привлекла 500 тыс. долларов США. 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ