09.09.2022, 12:57
Количество просмотров 4951

Vprok.ru переводит покупателей на электронные чеки

Онлайн-гипермаркет Vprok.ru, который является интернет-магазином сети «Перекрёсток», отказывается от печати бумажных чеков в пользу полного перехода на электронные.
Vprok.ru переводит покупателей на электронные чеки

Онлайн-гипермаркет Vprok.ru, который является интернет-магазином сети «Перекрёсток», отказывается от печати бумажных чеков в пользу полного перехода на электронные.

Сейчас начался перевод покупателей Москвы и Санкт-Петербурга, а к концу года планируется отказ от бумажных чеков во всех регионах присутствия сервиса.

После совершения покупки электронный чек автоматически присылается через ОФД (Оператор фискальных данных) на почту или телефон клиента, которые он указал при регистрации в приложении. Контакты всегда можно обновить в личном кабинете.

В среднем Vprok.ru доставляет порядка 14 тыс. заказов ежедневно, что потенциально позволит значительно сократить количество сложно перерабатываемых отходов, к которым из-за своего химического состава относится чековая лента.

«Электронный чек – это удобное и современное решение: он не теряется, всегда можно вспомнить о своих покупках, оценить траты, но также такой чек экологичнее бумажного, поэтому мы приняли решение полностью перейти на электронный аналог, — прокомментировал директор по развитию бизнеса и операциям Vprok.ru Игорь Затонский. — Только во II квартале 2022 года наш сервис доставил более 1,2 млн заказов, поэтому даже такой небольшой шаг сможет снизить вред экологии».

По его словам, на этапе «пилота» компания уже получила позитивные отклики от клиентов и надеется, что все поддержат выбор ретейлера.

Напомним, что онлайн-гипермаркет Vprok.ru открыт в 2017 году в Москве в структуре сети «Перекрёсток», которая входит в X5 Group, а с 1 января 2020 года был выделен в самостоятельную бизнес-единицу. Сейчас онлайн-гипермаркет представлен на территории 82 субъектов России, в 8 из которых работает в формате курьерской доставки, а ещё в 74 — в формате самовывоза.

X5 Group управляет 19 779 магазинами нескольких торговых сетей: 18 558 магазинами «у дома» под брендом «Пятёрочка», 986 супермаркетами под брендом «Перекрёсток» и 153 магазинами низких цен под брендом «Чижик». Также компания развивает цифровые направления бизнеса Vprok.ru, 5Post и «Много Лосося».

Также под управлением компании находятся 48 распределительных центров и 4347 собственных грузовых автомобиля на территории страны. В штате X5 сегодня работают более 325 тыс. сотрудников.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ