15.05.2020, 11:24
Количество просмотров 2049

ВсеИнструменты.ру: в период майских cпрос на товары для бани вырос в 30 раз

Компания Всеинструменты.ру опубликовала сравнительную статистику продаж от года к году на майских праздниках. Цифры показывают, что россияне в режиме самоизоляции не сидели сложа руки, а уехали на дачи и активно занимались ремонтом и обустройством своих домов.
ВсеИнструменты.ру: в период майских cпрос на товары для бани вырос в 30 раз
 - рис.1

Компания Всеинструменты.ру – крупнейший онлайн гипермаркет товаров для строительства и ремонта, дома и дачи – опубликовала сравнительную статистику продаж от года к году на майских праздниках. Цифры показывают, что россияне в режиме самоизоляции не сидели сложа руки, а уехали на дачи и активно занимались ремонтом и обустройством своих домов.

По сравнению с майскими праздниками 2019 года, в 2020 году общее количество заказов Всеинструменты.ру кратно выросло практически во всех городах присутствия. Так, рост числа заказов на 353% зафиксирован в Костроме, на 195% – в Ростове-на-Дону, в Омске – на 191%. В Москве количество заказов выросло на 172%. Топ-20 городов замыкают Краснодар с приростом в 119% и Нижний Новгород с увеличением количества заказов на 118%. Росту количества заказов способствует подключение новых поставщиков к маркетплейсу на базе Всеинструменты.ру, который призван вывести небольшие российские компании на онлайн-рынок продаж товаров DIY.

Интересно и распределение прироста по России в отдельных рубриках (категориях): продажи товаров для бани увеличились на 2967% и показали отрыв от следующей категории более чем на 1000%; санфаянса – на 1943%, скрытого крепежа – на 1275%.

В лидеры продаж в Москве на майских праздниках вышли строительные материалы и мыло с приростом в 815% и 760% соответственно.

Сравнение продаж на майские праздники с продажами конца апреля 2020 года показало рост сбыта в 6 категориях. Реализация триммеров увеличилась на 79%, продажи газонокосилок подросли на 35%, товаров для дачи и сада – на 25%, пеногенераторов – на 22%. Заказы приспособлений для полива и орошения приросли на 16%, парогенераторы – на 8%.

«Введенный режим самоизоляции был воспринят как возможность наконец-то заняться ремонтом и стал катализатором для осуществления тех дел, которые люди откладывали на потом, – говорит генеральный директор компании Виктор Кузнецов, совладелец ВсеИнструменты.ру. – Нерабочие дни спровоцировали рост продаж товаров DIY для проведения строительных, ремонтных и уборочных работ в домах, квартирах и на дачных участках».

Жители Санкт-Петербурга решили уладить вопросы с проводкой и электричеством – здесь продажи розеток и выключателей выросли на 973% по сравнению с майскими праздниками 2019 года. В Казани решили надежно зафиксировать все, что плохо держится – при аналогичных условиях продажи клеев поднялись на 638%.

В Краснодаре максимальный рост тоже показал клей – плюс 520% относительно майских праздников 2019 года. Екатеринбуржцы и нижегородцы решали вопросы с водоснабжением – товары этой категории подросли в продажах на майские праздники на 538% и 454% соответственно.

Рост продаж подтверждает актуальность решения о создании маркетплейса на базе Всеинструменты.ру и необходимость перехода бизнеса в онлайн в современных реалиях рынка.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ