20.10.2020, 14:48
Количество просмотров 1474

ВсеИнструменты.ру за полгода вывели на маркетплейс более 850 компаний DIY-бизнеса

Онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи, строительства и ремонта ВсеИнструменты.ру за полгода вывел на свой маркетплейс более 850 российских компаний малого-среднего бизнеса из сегмента DIY.
ВсеИнструменты.ру за полгода вывели на маркетплейс более 850 компаний DIY-бизнеса
 - рис.1
Онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи, строительства и ремонта ВсеИнструменты.ру за полгода вывел на свой маркетплейс более 850 российских компаний малого-среднего бизнеса из сегмента DIY. Выручка от работы с новыми поставщиками через маркетплейс за полгода составила 845 млн. рублей. 

В апреле 2020 года компания первая в сегменте товаров DIY запустила собственный маркетплейс. По итогам полугода работы выведено более 215 000 новых наименований товаров.

Лидерами среди новых поставщиков по количеству новых товаров стали категории “Электрика и свет”(17%), “Сантехника”(16%) и “Крепеж”(15%). Остальные топ-10 категорий по количеству товаров распределились следующим образом.
 - рис.2

“После запуска маркетплейса к нам пришло более 4000 новых поставщиков, но не со всеми началось сотрудничество. Мы четко придерживаемся направления бизнеса - все, что связано с товарами для дома, дачи, строительства и ремонта, то есть DIY” - говорит руководитель направления развития маркетплейса ВсеИнструменты.ру Артем Фазил-Заде. “Поддержать малый-средний бизнес России во время пандемии была одной из основных задач при запуске нового формата. В планах у нас активно развивать маркетплейс и вырастить количество SKU до 1 млн.”

Сейчас производители товаров и поставщики могут самостоятельно зарегистрироваться в личном кабинете маркетплейса, управлять выводом товаров на сайт, получать отчетность. До конца года будет реализована возможность работы с отзывами и сервис поддержки поставщика. 

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ