28.10.2016, 14:50
Количество просмотров 1956

Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!

Редакция информационного портала Retail-loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 7/2016).
Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!
 - рис.1

Редакция информационного портала Retail-loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 7/2016).

Основные акценты номера:

Ощутимый рост трансграничной онлайн-торговли заставил государство задуматься о мерах по регулированию входящего товаропотока этого сегмента российской e-commerce. В начале октября Минфин предложил ввести НДС для иностранных интернет-ритейлеров, работающих на территории России. Разумеется, любое предложение министерства вовсе не гарантирует его принятия и практической реализации, однако вопрос принципиально должен решиться до конца 2016 года. При этом большое влияние здесь может оказать позиция отраслевых ассоциаций. Эту тему «Retail & Loyalty» обсуждает со своими внешними экспертами в рамках рубрики «В сухом остатке».

Почему трансграничные игроки ставят в неравные условия российский e-commerce, и как отрегулировать эту сферу, насколько сильно влияют на рынок государственные инициативы и ставки интернет-эквайринга? Об этом читайте в интервью исполнительного директора Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артема Соколова в рубрике «Тенденции».

Мир ритейла сегодня является свидетелем активного развития различных платежных технологических инноваций, так или иначе применимых в рознице. Как выбрать именно то, что точно «взлетит»? И, главное, – как довести процесс внедрения «отличной идеи» до реального коммерческого кейса? Здесь поможет следование принципам финтех-маркетинга – уверен Заур Бесолов, заместитель председателя правления РФИ Банка, статью которого вы найдете в рубрике «Компания в фокусе».

Рубрику «Лояльность» открывает интервью директора «Дом.ru Клуб» «ЭР-Телеком» Хачатура Аветисяна, который рассказывает о новой программе лояльности компании и объясняет, почему для ее реализации была выбрана именно платформа «ЦФТ-Лояльность».

Продолжает рубрику вторая часть цикла статей Бориса Стародубова, руководителя программы лояльности сети «Передвижник», посвященная анализу возможностей и особенностей ряда программ – агрегаторов карт лояльности, присутствующих на российском рынке.

В рубрике «Эквайринг» размещена статья Павла Рево, вице-президента, начальника управления электронной коммерции банка «Открытие», который делится своими идеями относительно критериев выбора ритейлерами партнера для обслуживания онлайн-платежей.

Рубрику e-Commerce открывает статья генерального директора регистратора доменов и хостинг-провайдера REG.RU Алексея Королюка, который рассказывает о тонкостях и правилах выбора доменного имени и доменной зоны для ритейлера, важности креативного подхода и маркетинговой привлекательности, а также о подводных камнях первичного и вторичного рынка доменных имен.

Омниканальные стратегии все более уверенно развиваются в направлении выработки единого стандарта взаимодействия с клиентами. Эксперты отмечают, что большинство компаний по всему миру уже осознали: качество обслуживания является решающим конкурентным преимуществом для бизнеса, а омниканальность – ключевой тренд в построении диалога с клиентами. Александр Карягин, директор по маркетингу компании LiveTex, рассматривает омниканальную стратегию с точки зрения гарантии финансовой успешности ритейлера.

Завершает рубрику интервью Флориана Янсена, соучредителя и управляющего директора Lamoda, который поделился своими мыслями относительно основных трендов на интернет-рынке модной одежды, инвестиционного климата в данном сегменте и планами развития компании, а также рассказал о ключевых факторах успеха в непростой экономической ситуации.

В рубрике «Торговые сети» мы разместили интервью Григория Шанаева, директора по маркетингу «Адамас», который рассказал о новых тенденциях в ювелирном ритейле, новых моделях покупательского поведения и возможностях BI-аналитики.

О текущих трендах ресторанного рынка, влиянии на него недавних государственных инициатив, его проблемах и перспективах развития журнал «Retail & Loyalty» беседует с президентом Федерации рестораторов и отельеров России (ФРИО) Игорем Бухаровым, интервью с которым читайте в рубрике HoReCa.

В рубрике «Малый бизнес» представлено интервью с владельцем магазина северной рыбы «Хариус Хаус» Сергеем Захаровым. Он подробно знакомит нас с рынком северной сибирской рыбы в Москве, позволяя нам самим сделать реальные выводы о доли фальсификата причинах практического отсутствия специализированной розницы, а также – насколько сложно открыть малый бизнес в Москве и как карта лояльности может убить саму лояльность.

В рубрике «Маркетинг» наш постоянный автор Олег Брагинский, основатель «Школы траблшутеров» и директор «Бюро Брагинского», продолжает анализировать рецепт волшебного эликсира «цветик-семицветик», восстановившего лидерские позиции роскошной дизайнерской гостиницы – лучшего отеля европейской столицы, временно упустившей пальму первенства.

Как привлечь лояльных сотрудников и избежать наиболее распространенных ошибок при найме персонала, внедрить единые стандарты работы с персоналом во всей сети? Основные задачи эффективного работодателя и пути их решения рассматривает Елена Емеленко, руководитель консалтингового центра HeadHunter на страницах рубрики «HR-консалтинг».

Для подписчиков доступна полная электронная версия нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 7/2016)!

Приглашаем Вас на ключевое мероприятие для ритейла в России и СНГ –  апрельский ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2017», который состоится 18–19 апреля 2017 года.

В 2017 году мероприятие будет посвящено в первую очередь перспективам развития розничной индустрии и рынку электронной коммерции как в России, так и за ее пределами.

В рамках конференции участники обсудят следующие темы и вопросы:

• Сети и поставщики в новых условиях: первые результаты поправок в Закон о торговле.

• Бизнес торговых сетей в условиях new normal. Битва за трафик, средний чек и репертуар чека.

• Трансграничная и внутренняя онлайн-торговля в России. Проблемы честной конкуренции и госрегулирование.

• Логистика и фулфилмент для интернет-магазинов: актуальные вопросы и их решения.

• Программы лояльности в современном ритейле. Мобильные приложения и агрегаторы карт.

• Новый покупатель и новый маркетинг: концепции, решения, кейсы.

• Мобильные платежи в ритейле. Роль телеком-операторов. Apple Pay и Samsung Pay в ритейле: первые итоги.

• POS-оборудование и кассовые решения. 54-Ф3 в действии: онлайн-фискализация набирает обороты.

• IT в ритейле: от CRM до биометрии. Концентрируемся на бизнес-целях. • Комплексная безопасность торгового объекта в ритейле: от склада до прилавка.

• Счетно-кассовое и детектирующее оборудование для ритейла. Новые решения.

• …и многие другие.

Оргкомитет приглашает представителей индустрии выступить в рамках конференции и круглых столов с докладами по актуальным для рынка темам и поделиться своим опытом реализации успешных кейсов.

Параллельно с конференцией будет работать ежегодная выставка оборудования, технологий и бизнес-решений ведущих российских и зарубежных компаний.

Аудитория участников и гостей Форума «Online & Offline Retail» продолжает расти, и, по оценкам Оргкомитета в следующем году его посетят более 1000 человек.

Напоминаем, что 7–8 июня 2017 года мы ждем Вас на июньском ПЛАС-Форуме «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2017»!

Также приглашаем Вам принять участие в октябрьском ПЛАС-Форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2017», который пройдет 4–5 октября 2017 года!

Подробную информацию о ближайших ПЛАС-Форумах вы сможете найти на официальном сайте PLUS-Forum.com.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ