24.11.2016, 16:15
Количество просмотров 2040

Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!

Редакция информационного портала Retail-loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№8/2016).
Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!
 - рис.1

Редакция информационного портала Retail-loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№8/2016).

Основные акценты номера:

В начале ноября 2016 года президент России Владимир Путин поручил правительству к 31 декабря рассмотреть вопрос о введении налога на добавленную стоимость (НДС) и таможенных пошлин на товары, поставляемые в Россию через зарубежные онлайн-магазины. В этой связи редакция журнала «Retail & Loyalty» была вынуждена вернуться к одной из самых злободневных тем для российского интернет-ритейла в материале «НДС для входящего товаропотока трансграничной e-commerce: три позиции – одна правда?».

Чем технологии Интернета вещей (Internet of Things, IoT) окажутся полезными для ритейлеров? С таким вопросом мы обратились к экспертам компаний – партнеров Intel. С их позицией можно ознакомиться в статье «Интернет вещей глазами партнеров Intel, или Инновации в рознице», которая размещена в рубрике «Инновации».

В этой же рубрике читайте интервью Георгия Михайлова, директора по инновациям компании «Азбука Вкуса», который рассказывает о том, из чего исходит и как устроен первый в России проект биометрической оплаты товаров в розничной торговле с помощью отпечатков пальцев, о выгодах QR-платежей для ритейла, и о том, как можно переместить кассу самообслуживания в смартфон покупателя.

Насколько высок доверия потребителя к российским товарам, заинтересованы ли производители и ритейлеры в исследованиях, которые проводит Роскачество, какие преимущества получают бренды, получившие Знак качества, рассказывает Мария Сапунцова, зам. руководителя Российской системы качества, интервью с которой опубликовано в рубрике «Тенденции».

16 августа 2016 года стало первым днем работы российских подразделений Wincor Nixdorf и Diebold под новым брендом объединенной компании – Diebold Nixdorf. О планах развития розничного направления мы побеседовали с Юрием Баевым, генеральным директором Diebold Nixdorf по России, и Ольгой Герасимовой, главой департамента автоматизации розничной торговли российского подразделения компании. Со статьей «Diebold Nixdorf: Ритейл – одна из наиболее ценных жемчужин в бизнесе компании» вы можете ознакомиться в рубрике «Компания в фокусе».

О том, как эволюционируют требования ритейлеров к кассовому софту, как они отражаются на работе магазинов и какой функционал становится наиболее востребованным, на примере программного комплекса «Профи-Т» читателям журнала «Retail & Loyalty» рассказывает Алексей Шабанов, ведущий менеджер по продукции группы компаний «Пилот», статья которого размещена в рубрике «POS-оборудование».

Рубрику «e-Commerce» открывает интервью с Дмитрием Холомцевым, главой KUPIVIP.RU E-COMMERCE SERVICES, с которым мы побеседовали о ситуации на российском рынке онлайн-продаж, причинах перехода онлайн-ритейлеров в офлайн, реальных и вымышленных угрозах со стороны трансграничной торговли и оптимальных стратегиях продвижения fashion-компаний в интернете.

В апреле 2016 года хорватский ритейлер Agrokor запустил свой онлайн-маркетплейс с запоминающимся названием Abrakadabra, который уже вошел в топ-3 ведущих онлайн-площадок Хорватии, наряду с eBay и Amazon. Об истории создания маркетплейса Abrakadabra, подробностях технологической реализации и результатах работы проекта за 6 месяцев этого года читайте в статье «Abrakadabra, или Как построить “национальный маркетплейс”?».

Завершает рубрику интервью с главой PayPal в России Владимиром Малюгиным, с которым мы побеседовали о текущем состоянии российского розничного онлайн-экспорта, портрете компании-продавца, ассортименте, который продается за рубеж онлайн, барьерах на пути развития этого рынка и необходимости экспертной поддержки данного бизнеса.

В рубрике «Лояльность» можно ознакомиться с третьей частью цикла статей Бориса Стародубова, руководителя программы лояльности «Передвижник», который разбирает практический опыт использования агрегатора карт в работе розничного торгового предприятия.

На российском рынке сегодня присутствует достаточное количество приложений для «оцифровки» скидочных карт. Но занять свою устойчивую нишу на рынке, а, тем более, – достичь популярности, удается лишь единицам. О том, что помогло приложению «Кошелёк» преодолеть имеющиеся барьеры и стать лидером рынка мобильной лояльности в России рассказывает Филипп Шубин, COO приложения «Кошелёк» CardsMobile.

В рубрике «Торговые сети» читайте интервью с Людмилой Смолкиной, исполнительным директорм Группы Компаний «Буду Мамой», которая рассказала об основных трендах рынка товара для беременных и кормящих мам, конкурентной среде и ассортиментной политике в условиях импортозамещения, а также о ключевых изменениях в потребительской модели поведения.

Распределенные сетевые ритейлеры все активнее используют интернет-сервисы, решая задачи автоматизации торговли и управления складом, взаимодействия с поставщиками и партнерами. Это в свою очередь расширяет и спектр угроз: все чаще торговые сети оказываются объектами кибератак. Об основных киберугрозах, подстерегающих интернет-ритейлеров, и о способах защиты от них рассказывает Рами Мулейс, менеджер по продвижению продукта PT Application Inspector компании Positive Technologies, статья которого размещена в рубрике «Безопасность».

Детский ритейл – наиболее устойчивый к экономическим потрясениям сегмент. К такому выводу пришли аналитики РБК, которые провели масштабное исследование рынка детского ритейла в России. В рубрике «Исследования» о наиболее интересных трендах на рынке детского ритейла рассказывает Инга Микаелян, ведущий аналитик РБК Исследования рынков.

Для подписчиков доступна полная электронная версия нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 8/2016)!

Приглашаем Вас на ключевое мероприятие для ритейла в России и СНГ – апрельский ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2017», который состоится 18–19 апреля 2017 года.

В 2017 году мероприятие будет посвящено в первую очередь перспективам развития розничной индустрии и рынку электронной коммерции как в России, так и за ее пределами.

В рамках конференции участники обсудят следующие темы и вопросы:

 • Сети и поставщики в новых условиях: первые результаты поправок в Закон о торговле.

 • Бизнес торговых сетей в условиях new normal. Битва за трафик, средний чек и репертуар чека.

 • Трансграничная и внутренняя онлайн-торговля в России. Проблемы честной конкуренции и госрегулирование.

 • Логистика и фулфилмент для интернет-магазинов: актуальные вопросы и их решения.

 • Программы лояльности в современном ритейле. Мобильные приложения и агрегаторы карт. • Новый покупатель и новый маркетинг: концепции, решения, кейсы.

 • Мобильные платежи в ритейле. Роль телеком-операторов. Apple Pay и Samsung Pay в ритейле: первые итоги.

 • POS-оборудование и кассовые решения. 54-Ф3 в действии: онлайн-фискализация набирает обороты.

 • IT в ритейле: от CRM до биометрии. Концентрируемся на бизнес-целях.

 • Комплексная безопасность торгового объекта в ритейле: от склада до прилавка.

 • Счетно-кассовое и детектирующее оборудование для ритейла. Новые решения.

 • …и многие другие.

Оргкомитет приглашает представителей индустрии выступить в рамках конференции и круглых столов с докладами по актуальным для рынка темам и поделиться своим опытом реализации успешных кейсов.

Параллельно с конференцией будет работать ежегодная выставка оборудования, технологий и бизнес-решений ведущих российских и зарубежных компаний. Аудитория участников и гостей Форума «Online & Offline Retail» продолжает расти, и, по оценкам Оргкомитета в следующем году его посетят более 1000 человек.

Напоминаем, что 7–8 июня 2017 года мы ждем Вас на июньском ПЛАС-Форуме «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2017»!

Также приглашаем Вам принять участие в октябрьском ПЛАС-Форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2017», который пройдет 4–5 октября 2017 года!

Подробную информацию о ближайших ПЛАС-Форумах вы сможете найти на официальном сайте PLUS-Forum.com.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ