16.05.2019, 11:45
Количество просмотров 1306

«ВымпелКом» инвестирует 5 млрд рублей в подготовку к 5G

«Вымпелком», которая работает под брендом «Билайн», инвестирует миллиарды рублей в инфраструктурные изменения сети, которые могут стать наиболее масштабными в истории компании.
«ВымпелКом» инвестирует 5 млрд рублей в подготовку к 5G
 - рис.1

Компания «ВымпелКом», которая работает под брендом «Билайн», инвестирует миллиарды рублей в инфраструктурные изменения своей сети, которые могут стать наиболее масштабными в истории компании, сообщила пресс-служба «ВымпелКома».

Отмечается, что инвестиции «Билайн» в обновление сети Москвы на первом этапе составляют 5 млрд рублей. Кроме того, рассматриваются инвестиции во вторую фазу модернизации московской сети в аналогичном размере.

Таким образом, к 2020 году оператор получит возможность ввести в эксплуатацию в столице сеть формата 5G. Партнером модернизации выступает Huawei.

В рамках реконструкции в течение пяти лет оператор рассчитывает нарастить число базовых станций в Москве на 60%, подчеркнул руководитель департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко.

Он отметил, что новые станции могут появиться, в первую очередь, на участках с высоким трафиком для обеспечения консистентного покрытия сети.

Ранее 15 мая стало известно, что Мегафон и Ростелеком также будут развивать виртуального 5G оператора.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ