09.11.2015, 16:00
Количество просмотров 2027

Вышел в свет новый номер журнала Retail & Loyalty!

Редакция информационного портала Retail-loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала Retail & Loyalty (№ 8/2015).
 - рис.1

Редакция информационного портала Retail-loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала Retail & Loyalty (№ 8/2015).

Основные акценты номера:

«Рекомендации представителям всех сегментов розничного бизнеса едины: привыкайте жить и работать на падающем рынке. Рассчитывать на иной расклад в ближайшие 3–5 лет сейчас не приходится» – такой вывод сделал известный российский экономист Михаил Делягин в своем интервью журналу Retail & Loyalty в ходе IBM Cognos Live Forum, которое мы публикуем в рубрике «В сухом остатке». По его словам, «данная рекомендация актуальна как для финансового, так и для розничного бизнеса. Нужно привыкать работать с малообеспеченными слоями населениями, представляющими, как это ни странно прозвучит, наиболее перспективный сегмент населения».

Рубрику «Тенденции» открывает интервью с Бобом Эвансом (Bob Evans), старшим вице-президентом, главой департамента корпоративных коммуникаций, штаб-квартира Oracle, посвященное особенностям клиентоцентричной модели обслуживания и влиянию изменения покупательского поведения на ИТ-стратегии ритейлеров.

В этой же рубрике читайте статью Валентины Лариной, ведущего консультанта в области решений для розничного бизнеса, и Сергея Исаева, руководителя направления клиентской аналитики SAS Россия/СНГ, которые анализируют новые правила игры для ритейлеров, позволяющих им не только пассивно наблюдать за оттоком клиентов в более низкие ценовые сегменты, но и привлекать тех, кто вчера мог себе позволить регулярно ужинать в ресторане, а сегодня предпочитает готовить сам.

С возможностями и преимуществами первой в России мультибанковской платформы Card-linked marketing, позволяющей анализировать транзакции держателей банковских карт и управлять их потребительским поведением, можно ознакомиться в интервью основателей SweetCard Василия Кузнецова и Константина Ивкина, которое размещено в рубрике «Инновации».

Интернет всюду! Рынок подключенных устройств и приложений для фитнеса и здорового образа жизни – один из самых динамично развивающихся в мире, однако не оригинальность «умного» устройства или сервиса, а его практическая ценность – вот что гарантирует ему успех среди потребителей. О перспективах интернета вещей в ритейле, в частности, в сегменте фитнеса и здоровья, размышляет Марио Айхльсидер (Mario Aichlseder), вице-президент по развитию компании Runtastic.

В рубрике e-Commerce размещено интервью с Виктором Сюем, президентом международной бизнес-группы JD.com, который поделился с читателями Retail & Loyalty планами этого онлайн-ритейлера по выстраиванию своей экосистемы в России и налаживанию партнерства с отечественными ритейлерами и производителями.

Согласно совместному исследованию компаний Axis Communications и ECR, Россия заняла первое место по уровню проникновения IP-видеокамер в ритейле. Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться в рубрике «Безопасность».

Более половины биоптических сканеров, продаваемых во всем мире, производятся компанией Datalogic. Подробнее читайте об это в материале «Компания Datalogic признана лидером мирового рынка сканеров для кассовых терминалов», который размещен в рубрике «Технологии».

В сентябре 2015 года в московском ТРЦ «Рио» открылся первый в России аптечный гипермаркет 36,6 «Флагман Здоровья». Проект реализован ПАО «Аптечная сеть 36,6» и является уникальным для отечественного рынка экспериментом по открытию аптек такого масштаба. Об особенностях формата, конкурентной среде и специфике ассортимента рассказывает Дмитрий Орехов, директор по стратегическому маркетингу ПАО

«Аптечная сеть 36.6», интервью с которым вы найдете в рубрике «Торговые сети».

В ставшей традиционной рубрике «СТМ» вашему вниманию предлагается интервью Кирилла Мюрзеппа, директора по управлению частной торговой маркой сети «Лента», в котором он рассматривает частную марку в качестве инструмента лояльности и идентификатора торговой сети.

Рубрику «Маркетинг» открывает интервью главного аналитика Forrester Research Расти Уорнера (Rusty Warner), одного из гуру маркетинговых технологий, с которым журнал Retail & Loyalty побеседовал о проблемах и перспективах маркетинговых кампаний в условиях глобальной цифровой трансформации общества и бизнеса.

В этой же рубрике может ознакомиться с новой статьей нашего постоянного автора Олега Брагинского, директора «Бюро Брагинского», в которой представлены десять «золотых»

правил построения эффективного телемаркетинга, соблюдение которых обеспечивает бесперебойно работающую систему мотивации персонала и, как следствие, гарантирует рост продаж при минимальных затратах.

В рубрике «Платежные технологии» читайте статью Романа Агеева, руководителя направления дополнительных сервисов и финансовых услуг, ГК «Обувь России», в которой он рассматривает лучший мировой и российский опыт внедрения финансовых сервисов в розничных сетях.

Для подписчиков доступна полная электронная версия журнала Retail & Loyalty!

4–5 апреля 2016 года в московском КВЦ «Сокольники» пройдет 3-й Международный ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2016». Хэштег мероприятия: #OOR2016

Оргкомитет мероприятия приглашает представителей индустрии ритейла поделиться опытом успешных проектов по актуальным для рынка темам в рамках работы конференции, networking и круглых столов! Мы рады будем видеть Вас в качестве участников, спикеров, экспонентов, спонсоров и партнеров на всех ПЛАС-Форумах будущего года!

Рубрика:
{}Розница
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ