24.07.2017,
15:24

Walmart ищет недовольных покупателей
Делает это компания с помощью технологии распознавания лиц. А затем старается улучшить настроение своих клиентов.


Делает это компания с помощью технологии распознавания лиц. А затем старается улучшить настроение своих клиентов.
По информации Business Insider, в рамках технологии используют видеокамеры, установленные в магазине. Эти устройства фиксируют выражение лица покупателя, направление его движений, степень недовольства человека.
Если система фиксирует, что покупатель недоволен, - тут же сообщает об этом сотрудникам магазина и заставляет их внести информацию в специальную базу.
Далее продавцы обязаны отреагировать: сделать все, чтобы разочарование покупателя сменилось расположением.
На сегодняшний день компания отправила заявку на патент разработки. В будущем система поможет поддержать покупательскую лояльность, не упустить клиента.
Уровень конкуренции растет, поэтому необходимо бороться за каждого потребителя.