Все новости
18:03, 03 Октября
Carlsberg отозвала у «Балтики» лицензию на свои бренды пива
17:47, 03 Октября
Для четверти россиян реклама – то, что показывают против воли
17:24, 03 Октября
Минфин выступил за легализацию онлайн-торговли алкоголем
16:50, 03 Октября
Большинство россиян готовы доплачивать за экологичную упаковку
15:33, 03 Октября
DPD начала доставлять сборные грузы из Турции
13:55, 03 Октября
40% покупателей узнают о старте распродаж из рекламы
13:08, 03 Октября
ВТБ подключил моментальную оплату товаров c помощью NFC-табличек в сети Hoff
12:19, 03 Октября
Российские бренды заместили 85% площадей ушедших иностранных ритейлеров в столичных ТЦ
11:31, 03 Октября
Московский завод «Карат» сменил владельца
10:45, 03 Октября
Яндекс Путешествия запустили продажу ж/д билетов в мобильном приложении
02 Июля 2013, 11:58
2111 просмотров

Walmart может открыть магазин в Перу

Теги:
Walmart Перу
fig. 1Американский ритейлер Walmart может запустить первый магазин на территории Перу уже в этом году. Как сообщает Reuters со ссылкой на источник в компании, выход Walmart может состояться уже в октябре 2013 г. Сама компания отказалась подтвердить информацию, уточнив, что на данный момент идут лишь переговоры об открытии в Перу офиса по контролю качества закупок.

О возможной экспансии Walmart в Перу сообщалось еще в апреле 2013 г. Компания уже имеет сильные позиции в других странах Латинской Америки – сеть ритейлера насчитывает более 3000 магазинов от Мексики до Аргентины. В Перу Walmart владеет участком земли в Лиме, который достался ему после покупки чилийского ритейлера Distribucion Y Servicios несколько лет назад.

По прогнозу Reuters, по итогам этого года темпы роста розничных продаж в Перу составят 20%. На розничном рынке этой страны на данный момент доминируют чилийские ритейлеры, таким образом выход в страну Walmart лишь подогреет конкуренцию на растущем рынке.

Источник: Retailer.ru


Понравился материал? Поделись.
Подписывайтесь на наши группы,
чтобы быть в курсе событий отрасли.
Станьте нашим автором.
Увеличьте лояльность своих читателей