07.12.2021, 16:00
Количество просмотров 4544

Wildberries и ВТБ внедрили новую платёжную систему VTB Pay

Российский онлайн-ретейлер Wildberries в партнёрстве с ВТБ создали и запустили в действие новую платёжную систему VTB Pay.
Wildberries и ВТБ внедрили новую платёжную систему VTB Pay

 - рис.1

Российский онлайн-ретейлер Wildberries в партнёрстве с ВТБ создали и запустили в действие новую платёжную систему VTB Pay.

Благодаря новому сервису пользователи маркетплейса получат ещё один платёжный инструмент от одного из крупнейших банков страны, который обеспечит им безопасную оплату покупок без дополнительных подтверждений проводимой операции.

Пользователю достаточно один раз привязать карту ВТБ в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении Wildberries.

Wildberries открывает партнёрские логистические центры

Интеграция нового платёжного инструмента на собственную торговую площадку Wildberries и в действующую программу лояльности позволит маркетплейсу сократить расходы на приём платежей, а также повысить их конверсию.

На первом этапе VTB Pay будет доступен только в рамках онлайн-ресурсов партнёров ВТБ действующим клиентам банка. В течение 2022 года его функционал будет расширен новыми сервисами, включая возможность открыть счёт клиентам других банков.

Реализация в будущем году новых возможностей платёжного сервиса позволит ВТБ и Wildberries предложить покупателям дополнительную скидку при оплате покупок с помощью VTB Pay на торговой площадке.

Wildberries начал работать в Турции

«Открытое партнёрство ВТБ с лидерами рынка в разных сферах позволяет разрабатывать и предлагать клиентам самые современные услуги и сервисы, – сказал президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин. – Мы отмечаем колоссальный интерес рынка к различным инновациям в области платёжных решений со стороны бизнеса, заинтересованного в сокращении расходов, и клиентов, желающих оплачивать покупки максимально быстро и безопасно».

По его словам, запуск VTB Pay совместно с Wildberries «станет новым этапом в развитии ретейла в нашей стране».

В свою очередь основатель и генеральный директор маркетплейса Татьяна Бакальчук сказала, что Wildberries предлагает своим покупателям широкий спектр российских платёжных инструментов, в том числе Систему быстрых платежей (СБП), «Мир» и другие.

«ВТБ является одним из ключевых финтех-игроков нашей страны, который активно развивается и предлагает современные решения пользователям, — отметила она. – Интеграция VTB Pay от нашего партнёра – банка ВТБ – позволит предоставить россиянам ещё один удобный платёжный инструмент на Wildberries».

Как ожидается, в ближайший год новым сервисом воспользуются до 4 млн посетителей торговой онлайн-площадки.

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ