02.12.2021, 15:01
Количество просмотров 7335

Wildberries начал работать в Турции

Российский онлайн-ретейлер Wildberries вышел на рынок Турции, расширив возможности для продаж товаров российских и зарубежных предпринимателей до 18 стран.
Wildberries начал работать в Турции

 - рис.1

Российский онлайн-ретейлер Wildberries вышел на рынок Турции, расширив возможности для продаж товаров российских и зарубежных предпринимателей до 18 стран.

Wildberries предлагает своим новым покупателям в Турции около 5,6 млн наименований товаров от 163 тыс. международных брендов: от женской, мужской и детской одежды, обуви и аксессуаров, до электроники, книг, зоотоваров и различных товаров для дома.

В дальнейшем ассортимент будет расширяться, потому что компания предложит ещё больше различных товаров по доступным ценам.

Wildberries открывает пункты выдачи заказов в Беларуси, Казахстане и Армении

Оформить заказ можно на турецком зеркале сайта магазина и с помощью мобильных приложений, которые работают на английском и русском языках.

Доставка товаров будет осуществляться международными логистическими партнёрами, а покупателям заказы доставят курьерские службы до дверей дома или офиса.

«Международное развитие Wildberries означает появление новых возможностей для российских и международных предпринимателей, в особенности представителей малого и среднего бизнеса, которые через нашу онлайн-платформу смогут распространить свои продажи на территории 18 стран присутствия компании, – прокомментировали в компании. – За 10 месяцев 2021 года оборот Wildberries за рубежом вырос на 43% и составил 24,7 млрд рублей».

Кроме того, в 2021 году Wildberries также запустил продажи в США, Германии, Франции, Италии, Латвии, Литве, Эстонии и Молдове, а в 2020 году вышел в Польшу, Словакию, Израиль и другие страны.

Оборот компании в 2020 году вырос на 96% и достиг 437,2 млрд рублей. Аудитория онлайн-ретейлера насчитывает более 92 млн человек.

По данным на 1 октября 2021 года свои товары через маркетплейс продают более 340 тыс. российских предпринимателей, ассортимент включает 18 млн наименований товаров от 200 тыс. российских и зарубежных брендов.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ