06.12.2021, 11:42
Количество просмотров 3324

Wildberries открывает партнёрские логистические центры

Маркетплейс Wildberries открывает партнёрские логистические центры в рамках сотрудничества с российским бизнесом.
Wildberries открывает партнёрские логистические центры

 - рис.1

Маркетплейс Wildberries открывает партнёрские логистические центры в рамках сотрудничества с российским бизнесом.

Как сообщили в компании, в декабре 2021 года компания планирует запустить около десятка новых инфраструктурных объектов, где будет осуществляться приёмка, сортировка, временное хранение и дальнейшая отгрузка товаров.

Распределительные центры будут открыты для партнёров, работающих по модели «маркетплейс» (продажа со склада продавца). Минимальная площадь складского объекта – 500 кв. м.

Первые 3 партнёрских сортировочных центра уже запущены в Москве, в ближайшие дни заработают несколько объектов в Московской области. В планах компании – открытие десятков партнёрских СЦ в разных регионах России.

Wildberries расширяет логистическую инфраструктуру в Казахстане

«Wildberries продолжает создавать новые возможности для сотрудничества с российским бизнесом и в 2021 году предложила предпринимателям открывать партнёрские пункты самовывоза и зарабатывать на выдаче заказов, — рассказали в пресс-службе компании. — Мы видим, что наш проект пользуется большой популярностью, потому что каждый месяц открывается около 1,5 тыс. новых точек самовывоза, поэтому мы решили развивать партнёрство ещё активнее и перейти на новый этап открытия совместных сортировочных центров».

Компания считает, что это позволит поддержать малый и средний бизнес нашей страны, создать новые рабочие места, а также ускорит обработку и доставку заказов.

Управление складскими запасами осуществляется с помощью специального ПО Wildberries. В будущем компания предложит предпринимателям отдельное мобильное приложение для удобного управления всеми процессами СЦ.

Кроме того, в дальнейшем владельцы коммерческой недвижимости смогут приобрести у онлайн-ретейлера необходимое складское оборудование по льготным ценам.

Сотрудничество осуществляется на основе договора-оферты. Два раза в месяц владельцы партнёрских сортировочных центров будут получать вознаграждение за каждую обработанную единицу товара.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ