28.10.2021, 16:30
Количество просмотров 3190

Wildberries построит новый распределительный центр во Владимирской области за 8 млрд рублей

Российский онлайн-ретейлер Wildberries намерен построить новый распределительный центр во Владимирской области.
Wildberries построит новый распределительный центр во Владимирской области за 8 млрд рублей

 - рис.1

Российский онлайн-ретейлер Wildberries намерен построить новый распределительный центр во Владимирской области.

Соответствующее трёхстороннее соглашение о намерениях было подписано 27 октября сего года ВРИО губернатора Владимирской области Александром Авдеевым, главой администрации Собинского района Александром Разовым и генеральным директором Wildberries Татьяной Бакальчук.

Введение объекта в строй позволит создать 5 тысяч рабочих мест для жителей региона и близлежащих населённых пунктов, а местные предприниматели смогут нарастить свои продажи в сегменте интернет-торговли и оптимизировать затраты на логистику.

Строительство нового распределительного центра Wildberries площадью 100 тыс. кв. м ожидается в период 2022-2023 годов, размер инвестиций компании составит около 8 млрд рублей.

«Запуск распределительного центра позволит местным предпринимателям сократить расходы на логистику и поможет через Wildberries выйти на новые рынки не только в России, но и еще в 16 странах нашего присутствия, – рассказала основатель и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук. — Всего за календарный год число продавцов из Владимирской области, которые реализуют на Wildberries свою продукцию, выросло в 4 раза до 2320, а их продажи за 9 месяцев 2021 года увеличились в 2,3 раза год к году до 3 млрд рублей».

Напомним, что Wildberries работает на рынке 17 лет и охватывает 17 стран, включая Россию, США, Польшу, Словакию, Беларусь, Казахстан и другие. Оборот компании в 2020 году вырос на 96% и достиг 437,2 млрд рублей. Ежедневно на площадке оформляется 2,3 млн заказов, а аудитория онлайн-ритейлера насчитывает более 92 млн человек.

По данным на 1 октября 2021 года свои товары через маркетплейс продают более 340 тысяч российских предпринимателей, ассортимент включает 18 млн наименований товаров от 200 тысяч российских и зарубежных брендов.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ