21.11.2013, 11:14
Количество просмотров 3026

Wildberries выбрала Dell для построения IT-инфраструктуры

Dell выступила единым поставщиком решений для построения IT-инфраструктуры в российском интернет-магазине Wildberries.
Wildberries выбрала Dell для построения IT-инфраструктуры
 - рис.1Dell выступила единым поставщиком решений для построения IT-инфраструктуры в российском интернет-магазине Wildberries. Проект поможет заказчику обеспечить надежную расширяемую платформу для динамичного развития, повысить доступность систем, сведя к нулю простои оборудования, и снизить затраты на его обслуживание, рассказали CNews в Dell.

Wildberries — один из крупнейших интернет-магазинов одежды, обуви и аксессуаров, работающий на российском рынке более восьми лет. В результате активного роста изменились требования заказчика к собственной IT-инфраструктуре. Магазину нужно было гибкое и масштабируемое решение, чтобы обеспечить высокую производительность при обработке больших объемов данных и увеличить скорость обработки клиентских запросов через веб-сайт. Параллельно требовалось обеспечить непрерывность бизнес-процессов и снизить энергопотребление.

Для достижения поставленных целей специалисты компании Dell разработали комплексное решение. В его состав входит высокопроизводительное оборудование Dell — дисковые массивы EqualLogic PS, шасси M1000e, серверы PowerEdge 12-го поколения блейд-типа и для монтажа в стойку (PowerEdge M620 и PowerEdge R820 соответственно), сетевая аппаратура Dell Networking, тонкие клиенты Dell Wyse, мониторы, — а также пакет услуг по развертыванию систем и их круглосуточной технической поддержке со стороны компании Dell.

Как отмечают в Dell, в результате внедрения новой инфраструктуры интернет-магазин Wildberries получает ряд преимуществ по сравнению с конкурентами, в том числе: возможность обрабатывать большие базы данных — производительность систем хранения увеличилась до 20%; увеличенное число транзакций через веб-сайт благодаря способности быстро обрабатывать клиентские запросы; доступность системы – 99,99; снижение на 35% затрат на обслуживание инфраструктуры.

Помимо этого заказчик решил воспользоваться облачными технологиями для оптимизации работы складов — решения Dell VDI для виртуализации рабочих столов обеспечат заказчику высокий уровень комфорта и защиту IT-инфраструктуры.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ