13.06.2019, 15:18
Количество просмотров 3842

X5 Омни договорилась о развитии сети аптечных пунктов выдачи заказов

X5 ОМНИ заключила соглашение с Межрегиональной розничной фармацевтической компанией об открытии аптечных пунктов выдачи заказов в магазинах группы Х5.
X5 Омни договорилась о развитии сети аптечных пунктов выдачи заказов
 - рис.1Дочерняя структура X5 Retail Group – X5 ОМНИ – заключила соглашение с Межрегиональной розничной фармацевтической компанией (МРФК) об открытии аптечных пунктов выдачи заказов (АПВЗ) в магазинах группы Х5. 

В рамках партнерства стороны в течение четырех лет рассчитывают открыть 450 аптечных пунктов выдачи заказов в субъектах Южного федерального округа. 

Основной акционер компании МРФК Иван Саганелидзе подчеркнул, что благодаря партнерству с Х5 ОМН МРФК получает доступ к обширной сети магазинов и более чем 13 млн покупателям в день. Коллаборация позволит соединить оффлайн и онлайн продажи в одной точке – АПВЗ – и предложить покупателям аптек и магазинов «Пятерочка» новый уровень сервиса. 

Директор бизнес-стрима «Пункты выдачи заказов» X5 ОМНИ Денис Журавлев приветствовал подключение МРФК к программе по развитию сети аптечных пунктов выдачи заказов в магазинах Х5. Он также напомнил, что программа предусматривает различные льготы для стратегических партнеров, среди которых – гарантия долгосрочной аренды, ее льготная ставка, а также возможность использовать попутную логистику Х5 для доставки заказов и их возврата.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ