13.04.2020, 19:11
Количество просмотров 2910

X5 Retail Group начала принимать данные о товарах по API

Компания Brandquad выпустила сообщение о том, что она стала контент-провайдером X5 Retail Group для обмена данными о контенте с поставщиками, а мы разобрались, что это значит на самом деле.
X5 Retail Group начала принимать данные о товарах по API
 - рис.1

Компания Brandquad выпустила сообщение о том, что она стала контент-провайдером X5 Retail Group для обмена данными о контенте с поставщиками, а портал Retail-Loyalty.org разобрались, что это значит на самом деле.

В этом году X5 Retail Group расширил функционал своего кабинета для поставщиков: теперь зарегистрированные пользователи площадки смогут установить себе софт одного из контент-провайдеров и передавать через него сразу в систему X5 данные о своих товарах.

Это поможет избежать ошибок ручного ввода и ускорить процесс листинга товаров: поставщикам не придется ожидать проверки данных на стороне ритейлеров и несколько раз направлять данные из-за найденных ошибок.

Чтобы реализовать такой функционал, контент-провайдеры взяли на себя функцию оцифровки контента о товарах и верифицируют его перед отправкой ритейлеру. Провайдеры предлагают измерять размер и вес товаров на устройстве CubiScan, с точностью до миллиметра и грамма, помогать в подготовке текстов и изображений, характеризующих товар.

Загрузить через такой сервис можно как данные о новых товарах (с пометкой, для какой сети они предназначены), так и информацию о позициях, которые уже есть в ассортименте сетей.

В целом, по данным Brandquad, процесс выглядит таким образом: поставщик, зарегистрированный на портале поставщика X5, заключает договор с контент-провайдером и устанавливает у себя софт - PIM-систему. Это электронный каталог, который помогает хранить все данные о товарах в одном месте и выгружать их в нужном формате. В отдельном разделе этой системы поставщик сможет выбрать товары, которые необходимо отправить в Х5, и в один клик загрузить их в систему ритейлера.

Контент-провайдерами X5 стали компании Brandquad, Корус Консалтинг и ООО "Диском". Если у поставщика уже установлена система одного из этих провайдеров, ему необходимо обратиться к поставщику этой системы и установить себе дополнительный модуль для работы с ритейлером.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ