02.03.2017, 14:09
Количество просмотров 2219

X5 Retail Group попросила поставщиков снизить закупочные цены на 10% на фоне укрепления рубля

«В середине февраля 2017 года Х5 пригласила всех поставщиков к диалогу о возможности снижения отпускных цен в связи с существенным укреплением рубля», — сообщили в пресс-службе компании.
X5 Retail Group попросила поставщиков снизить закупочные цены на 10% на фоне укрепления рубля
 - рис.1Ритейлер X5 Retail Group (управляет торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») попросил поставщиков снизить цену закупки продуктов на 10% в связи с укреплением курса рубля, следует из документа, направленного ритейлером поставщикам.

«Просим снизить закупочные цены на 10% от текущего уровня до 15 марта 2017 года», — говорится в документе.

В пресс-службе компании отметили, что «Х5 стремится предлагать покупателям минимальные цены и постоянно ищет возможности для этого» «В середине февраля 2017 года Х5 пригласила всех поставщиков к диалогу о возможности снижения отпускных цен в связи с существенным укреплением рубля (к доллару на 10%, к евро на 12%)», — сообщили в пресс-службе компании.

Представитель ритейлера отметил, что часть поставщиков уже позитивно отреагировали на приглашение Х5 снизить закупочные цены. «Ответы от другой части еще не поступили. С поставщиками, которые обоснованно подтверждают отсутствие зависимости собственного ценообразования от валютных курсов, компания продолжает сотрудничество на согласованных ранее условиях», — отметили в пресс-службе.

X5 Retail Group — крупный российский ритейлер, по состоянию на 31 декабря 2016 года под управлением компании находилось 9,2 тыс. магазинов. Сеть включает в себя 8363 магазина «Пятерочка», 539 супермаркетов «Перекресток», 91 гипермаркет «Карусель» и 194 магазина «Экспресс».
   
Взаимодействие ритейлеров и поставщиков, а также другие актуальные темы будут обсуждаться  на ПЛАС-Форуме «Online & Offline Retail 2017», ключевом мероприятии для ритейла и e-Commerce, посвящённом анализу современного состояния и перспектив развития розничной индустрии. Форум пройдёт в Москве 18-19 апреля 2017 года. Приглашаем Вас принять участие!

Дополнительная информация доступна по ссылке.

Зарегистрироваться на Форум можно тут.

Следите за нашими новостями в Facebook или Twitter.

Будем рады встрече с Вами на Форуме!
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ