04.06.2015, 12:03
Количество просмотров 3947

X5 Retail Group развивает программу сотрудничества с арендаторами торговых площадей

Согласно подписанному соглашению о намерениях планируется открытие 150 аптек «Планета здоровья» в различных регионах страны в универсамах «Пятерочка».
X5 Retail Group развивает программу сотрудничества с арендаторами торговых площадей
 - рис.1X5 Retail Group, одна из ведущих российских продуктовых розничных компаний, объявляет о введении новых взаимовыгодных условий сотрудничества с партнерами в области аренды торговых площадей в магазинах торговой сети «Пятерочка». Первой оценить преимущества новой схемы партнерства сможет сеть аптек «Планета Здоровья». Согласно подписанному соглашению о намерениях, стороны подтвердили планы открытия 150 аптек «Планета здоровья» в различных регионах страны в универсамах «Пятерочка».

Аптеки «Планета Здоровья» будут расположены как в закассовой зоне магазинов «Пятерочка», так и в самом торговом зале универсамов – в формате shop-in-shop. Для объектов, размещенных в закассовой зоне, введена дифференцированная система тарифов арендной платы, размер которой будет зависеть от трафика и площади магазина. При размещении аптек в формате shop-in-shop определяющим фактором для установления размера аренды станет конверсия - отношение числа покупок в магазине партнера к числу покупок в основном магазине, что обеспечит льготные условия размещения.

Применение дифференцированных тарифов окажет дополнительную поддержку малому и среднему бизнесу за счет прозрачности системы расчетов, упрощения подписания договоров аренды. На этапе выхода в новые регионы данная схема позволяет снизить риски закрытия торговой точки благодаря отсутствию высоких арендных ставок. Это откроет новые возможности масштабировать бизнес пропорционально росту федеральной сети. Подобную систему расчета арендной платы компания планирует предложить и другим арендаторам, планирующим открытие от 20 торговых точек.

Кроме того, для арендаторов, открывающих торговые точки в формате shop-in-shop, торговая сеть «Пятерочка» предоставит бесплатные дополнительные возможности для размещения рекламы и навигации внутри магазинов.

На сегодняшний день аптечные предприятия работают в 589 дискаунтерах «Пятерочка», что составляет 12% от общего размера сети, из них 204 - в формате shop-in-shop. Данная форма сотрудничества обеспечивает синергию возможностей сети и арендатора по увеличению трафика и конверсии, а покупатели получают дополнительные сервисы. Кроме того, партнерство в формате shop-in-shop позволяет аптекам, расположенным внутри магазинов «Пятерочка», устанавливать минимальные наценки на лекарства. Помимо аптек в магазинах торговой сети «Пятерочка» формате shop-in-shop размещаются предприятия бытовых услуг, магазины детских товаров, салоны мобильной связи, отделы кулинарии, а также мясные развалы и фермерские дворики. 
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ