01.12.2020, 15:47
Количество просмотров 2517

X5 запустит собственный платежный сервис совместно с Альфа-Банком

X5 Retail Group может запустить собственный платежный сервис в партнерстве с Альфа-банком (входит в «Альфа-Групп» — крупнейший акционер X5).
X5 запустит собственный платежный сервис совместно с Альфа-Банком
 - рис.1
X5 Retail Group может запустить собственный платежный сервис в партнерстве с Альфа-банком (входит в «Альфа-Групп» — крупнейший акционер X5). От этом сообщил на онлайн-конференции Forbes главный исполнительный директор компании Игорь Шехтерман.

«Мы сейчас обсуждаем проект с Альфа-банком — мы планируем на последней стадии клиентского пути в том числе включать различные платежные сервисы», — сказал он. Речь идет о создании собственного платежного сервиса Х5, который должен стать одним из элементов системы сервисов вокруг еды и будет строиться на базе Х5 ID, пояснил Шехтерман. «С Альфа-банком обсуждаются инновационные технические решения для создания сервиса, которые сегодня есть в финтехе и по которым Альфа-банк мог бы стать партнером», — отметил он.

В конце ноября гендиректор сети «Пятерочка» (входит в X5 Retail Group) Сергей Гончаров сообщал в интервью ТАСС, что X5 планирует запустить собственный платежный сервис.
Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ