09.03.2016, 10:33
Количество просмотров 2493

Xiaomi завышает цены для российских ритейлеров

Ряд отечественных игроков рынка, в том числе МТС, «Связной» и «Евросеть», ведут переговоры с производителем смартфонов Xiaomi (Китай) об официальных поставках в РФ.
Xiaomi завышает цены для российских ритейлеров
 - рис.1

Ряд отечественных игроков рынка, в том числе МТС, «Связной» и «Евросеть», ведут переговоры с производителем смартфонов Xiaomi (Китай) об официальных поставках в РФ

По опубликованной в СМИ информации, производитель из Китая предлагает магазинам цены, которые превышают ожидаемые на 20%. Такая разница формируется из НДС, пошлин и прочих расходов.

Помимо цены, компания никак не может договориться с ритейлерами о ряде организационных вопросов. В частности, кто и какую сумму вложит в маркетинговую компанию по рекламе гаджетов в РФ, а также в торговое оборудование и объем бонусов продавцам.

Созданная в 2010 году компания Xiaomi является пятым производителем смартфонов по числу отгрузок с показателем в 65,6 млн смартфонов. Компания считается вторым по стоимости (46 млрд долларов) стартапом в мире после Uber (51 млрд долларов). Основным рынком для Xiaomi является Китай, в котором компании удалось обогнать Samsung по доле рынка.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ