08.06.2015, 14:31
Количество просмотров 2163

Yahoo Japan расширяет свой бизнес в Китае благодаря партнерству с Alibaba Group

Согласно условиям договора, Yahoo Japan представит ряд своих продуктов – от косметики до товаров для дома – на принадлежащей Alibaba онлайн-площадке Tmall. 
Yahoo Japan расширяет свой бизнес в Китае благодаря партнерству с Alibaba Group
 - рис.1Компания Yahoo Japan начала сотрудничать с Alibaba Group в целях расширить свой бизнес в КНР и предложить продукты компании китайским потребителям.

Согласно условиям договора, Yahoo Japan представит ряд своих продуктов – от косметики до товаров для дома – на принадлежащей Alibaba онлайн-площадке Tmall. Экспорт и таможенное оформление будет осуществляться обеими компаниями – Alibaba и Yahoo Japan.

Объем китайского рынка электронной коммерции составляет порядка 400 млрд долл. США, что почти в пять раз превышает аналогичный показатель рынка Японии. Интернет-гигант Alibaba доминирует на рынке онлайн-торговли Китая с долей рынка 60%. Сотрудничество с Alibaba поможет Yahoo Japan построить в КНР клиентскую базу, при этом компания сможет воспользоваться логистической системой Alibaba для выхода на китайский рынок. В рамках договора компании Yahoo Japan будет также предоставлен доступ к клиентской базе Alibaba, которая насчитывает порядка 350 млн пользователей.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ