30.10.2020, 15:13
Количество просмотров 1541

Якитория запустила акцию поддержки медиков, борющихся с COVID-19

В столице продолжается рост распространения коронавирусной инфекции: по состоянию на 28 октября 2020 года в Москве было зафиксировано свыше 400 тыс. случаев заболевания, полностью выздоровели и выписаны из больниц на данный момент больше 300 тыс. пациентов.
Якитория запустила акцию поддержки медиков, борющихся с COVID-19
 - рис.1
В столице продолжается рост распространения коронавирусной инфекции: по состоянию на 28 октября 2020 года в Москве было зафиксировано свыше 400 тыс. случаев заболевания, полностью выздоровели и выписаны из больниц на данный момент больше 300 тыс. пациентов. Ежедневный прирост заболевших составляет в среднем 4 000 человек. В тоже время, благодаря самоотверженности московских врачей, растет и количество выздоровевших пациентов – около 2 -3  тыс. ежедневно . 

Соответственно, увеличивается и нагрузка на медиков – врачей, медсестер, санитаров, работающих с COVID-19. В связи с этим «Якитория» решила принять участие в акции, направленной на поддержку московских медиков. 

«Якитория» создала уникальную программу для сотрудников НИИ СП им. Н.В. Склифосовского, которые борются с коронавирусной инфекцией с 20 марта 2020 года. В октябре для сотрудников больницы стартовала акция – ланч и специальная скидка в подарок к каждому заказу. Курьеры «Якитории» осуществляют доставку бесконтактным способом. 

«Нашими социальными программами мы хотим выразить свою благодарность сотрудникам московских больниц доступными нам способами, попробовать поднять им настроение во время продолжительных рабочих смен. Мы понимаем большую нагрузку на врачей – бизнес, безусловно, должен поддерживать медицинских работников», - отмечает Александр Муратов, директор по развитию компании-владельца бренда «Якитория».

Ранее в июне текущего года «Якитория» проводила подобную акцию для медперсонала Федерального научно-клинического центра, перепрофилированного полностью под COVID госпиталь. 
Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ