16.11.2018, 16:20
Количество просмотров 1910

Яндекс.Деньги начал подключать онлайн-магазины из Южной Кореи

Платежный сервис «Яндекс.Деньги» подключил два первых магазина к сервису «Яндекс.Касса», в том числе Tom Co Ltd, который развивает интернет-магазин RoseRoseShop. Еще десять в процессе интеграции.
Яндекс.Деньги начал подключать онлайн-магазины из Южной Кореи
 - рис.1Платежный сервис «Яндекс.Деньги» подключил два первых магазина к сервису «Яндекс.Касса», в том числе Tom Co Ltd, который развивает интернет-магазин RoseRoseShop. Еще десять в процессе интеграции.

Подключение «Яндекс.Касса» упростит покупателям из России приобретение товаров в корейских интернет-магазинах. Россиянам станут доступны привычные для них способы оплаты товаров: карты Visa, Mastercard, «Мир» и ряд иностранных; российские кошельки; платежи через интернет-банки, в том числе «Сбербанк Онлайн», Apple Pay и мобильные платежи.

В пресс-службе «Яндекс.Денег» отметили, что инициатором подключения корейских магазинов выступила российская компания. «Мы мотивируем их выходить на российский рынок электронной коммерции, потому что знаем его изнутри и видим тут хороший потенциал», — рассказала РБК руководитель отдела по связям с общественностью компании Евгения Арнаутова. При этом «Яндекс.Касса» будет продвигать новые магазины через свой сервис: после каждого платежа компания показывает пользователям несколько спецпредложений от других магазинов. Эти предложения подобраны с учетом особенностей пользователя, которые определили методом машинного обучения.

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ