30.03.2018, 13:51
Количество просмотров 2225

Яндекс.Касса дала онлайн-магазинам возможность продавать в рассрочку

С помощью новой возможности Яндекс.Кассы под названием «Заплатить по частям» онлайн-площадки смогут продавать товары и услуги в кредит или в рассрочку на своих условиях.
Яндекс.Касса дала онлайн-магазинам возможность продавать в рассрочку
 - рис.1С помощью новой возможности Яндекс.Кассы под названием «Заплатить по частям» онлайн-площадки смогут продавать товары и услуги в кредит или в рассрочку на своих условиях.

На сайте магазина рядом с товаром будут показывать информационный блок, который подскажет, как оплатить покупку равными частями за несколько месяцев. Там же пользователь сможет увидеть сумму ежемесячного платежа. Выдача кредита или рассрочки происходит за несколько минут — достаточно заполнить форму на витрине Яндекс.Кассы.

Возможность «Заплатить по частям» подойдет любым онлайн-площадкам: магазинам мебели или детских товаров, сервисам авиабилетов или турпутевок.

Интернет-магазины и раньше могли принимать оплату через Яндекс.Кассу в кредит или в рассрочку. Но до сих пор условия кредитования устанавливал банк. Теперь продавцы смогут сами участвовать в выборе оптимальных условий для оплаты покупки. Если магазин уже работает с Яндекс.Кассой, ему достаточно добавить на свой сайт кнопку «Заплатить по частям». Новые клиенты могут настроить этот способ оплаты через единый протокол при подключении к Яндекс.Кассе.

Партнером Яндекс.Денег по новой услуге стала микрофинансовая организация, которая предоставляет займы и берет на себя оценку рисков. В Яндекс.Деньгах уточняют, что магазины могут индивидуально формировать ставки и сроки выплаты кредита, но в пределах условий той самой микрофинансовой организации.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ