10.04.2020, 10:36
Количество просмотров 2184

Яндекс.Касса снизит комиссию до 1% для компаний ряда категорий

С помощью Яндекс.Кассы компании смогут настроить прием онлайн-платежей банковскими картами и из кошельков в Яндекс.Деньгах с комиссией 1%.
Яндекс.Касса снизит комиссию до 1% для компаний ряда категорий

 - рис.1

С помощью Яндекс.Кассы компании смогут настроить прием онлайн-платежей банковскими картами и из кошельков в Яндекс.Деньгах с комиссией 1%. Сервис установит такой процент с 15 апреля по 30 сентября 2020 года в соответствии с решением Центробанка РФ для поддержки онлайн-бизнеса. 

Новая возможность будет доступна любым компаниям, которые продают социально значимые товары — например, еду и продукты, лекарства, одежду. Снижение комиссии в Яндекс.Кассе поможет бизнесу, который работает в онлайне, адаптироваться к изменившимся условиям рынка электронной торговли. 

«Со снижением комиссии за прием онлайн-оплаты картами и из кошельков компаниям будет проще поддерживать продажи через интернет. Для тех, кто только планирует выйти в онлайн, эта возможность тоже станет хорошим подспорьем. 

И Яндекс.Касса окажет бизнесу всестороннюю поддержку. Сегодня с нами работают больше 120 тыс. компаний, и мы будем использовать все наши возможности и накопленный опыт, чтобы помочь бизнесу в новых условиях», — говорит Оксана Коробкина, коммерческий директор Яндекс.Денег. 

Настроить прием платежей картами и из электронных кошельков через Яндекс.Кассу с комиссией 1% смогут компании, которые продают еду и продукты, лекарства и другие медицинские товары, одежду, товары повседневного спроса, бытовую технику, электронику и устройства связи. 

По решению Центробанка РФ, в случае с продавцами техники сниженная комиссия будет действовать только для чеков на сумму до 20 тыс. рублей. Подключить прием онлайн-оплаты с 1%-ной комиссией можно будет на сайте Яндекс.Кассы. 

После этого компания сможет принимать онлайн-платежи из кошельков в Яндекс.Деньгах и любыми банковскими картами, в том числе через бесконтактные технологии Apple Pay, Google Pay. 

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ