20.09.2022, 14:02
Количество просмотров 3000

Яндекс Лавка открывает проект «Выбираем вместе» для производителей по всей России

Его цель — познакомить клиентов сервиса с продуктами от крафтовых производителей и молодых брендов.
Яндекс Лавка открывает проект «Выбираем вместе» для производителей по всей России

Его цель — познакомить клиентов сервиса с продуктами от крафтовых производителей и молодых брендов.

По итогам проекта сервис предложит контракты понравившимся поставщикам, а лучшие из них смогут продавать свои товары под собственной торговой маркой Лавки. Таким образом производители смогут получить стабильный канал сбыта, привлечь новых заказчиков и зарекомендовать себя надежными поставщиками на рынке.

В последнее время растет покупательский интерес к локальным брендам и крафтовым продуктам, но часто такому бизнесу сложнее занять свою нишу и привлечь внимание аудитории. Чтобы помочь небольшим поставщикам, Лавка создала в своем приложении категорию «Выбираем вместе». В ней будут появляться вкусные и качественные продукты, которые команда сервиса выбирает у производителей по всей стране. Уже сейчас в приложении Лавки можно заказать до 10 новых продуктов, в будущем их количество увеличится. Новая возможность доступна жителям Москвы и Санкт-Петербурга, в дальнейшем она может появиться и в других городах, где есть Лавки.

Чтобы разместить товары в новом разделе, нужно подать заявку через форму для поставщиков на сайте Лавки. Дальше предстоит пройти отбор в несколько этапов, среди них — дегустация продуктов и аудит производства. Около месяца продукция будет размещаться на сервисе. Сервис отметит особыми стикерами все такие товары, чтобы сделать их заметнее и заинтересовать ими клиентов Лавки. После заказа в приложении покупатели смогут оценить продукт и написать о нем свое мнение. Команда Лавки внимательно прочитает все отзывы и передаст оценки поставщикам, чтобы они тоже узнали впечатления покупателей и улучшили свои товары, если нужно.

По итогам проекта производитель сможет добавить свою продукцию в постоянный ассортимент сервиса или стать поставщиком товаров под собственной торговой маркой Лавки. Главные критерии — качество товара, положительные оценки и отзывы покупателей, повторные заказы и хорошая оценка аудита производства. Брендам такой подход позволяет быстрее запустить продажи на сервисе, а клиентам Лавки — постоянно знакомиться с новыми товарами и выбирать из них лучшие.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ