25.05.2022, 16:00
Количество просмотров 2927

«Яндекс.Маркет» начнёт рекламировать в онлайн-трансляциях локальных предпринимателей

«Яндекс.Маркет» начнёт за свой счёт продвигать в собственных онлайн-трансляциях малый и средний бизнес.
«Яндекс.Маркет» начнёт рекламировать в онлайн-трансляциях локальных предпринимателей

«Яндекс.Маркет» начнёт за свой счёт продвигать в собственных онлайн-трансляциях малый и средний бизнес. Сервис проведёт серию прямых эфиров, в которых продавцы познакомят покупателей со своими брендами и предложат им скидки на товары за счёт маркетплейса.

Компания проводит трансляции с предпринимателями, чтобы обеспечить им дополнительную рекламную поддержку и вдохновить покупателей попробовать разные локальные бренды на маркетплейсе.

Первая трансляция пройдёт на маркетплейсе 26 мая 2022 года — в День предпринимателя — в 19:00 мск. В ней поучаствуют представители нескольких локальных брендов: 24.GRAMS, Moon Loves Woman, SCANDYLAB, Anastasiya Blizkaya и «Дом Солнце».

Для предпринимателей участие бесплатное. Зрители трансляции смогут получить промокод со скидкой 25% на товары продавцов-гостей эфира. Покупатели смогут также поучаствовать в розыгрыше промокодов на сумму 5000 рублей, которые можно будет потратить на товары этих брендов.

Сервис будет показывать покупателям товары в трансляциях, а некоторые из них – также в подборке на своей главной странице.

«Яндекс.Маркет» планирует весь год поддерживать малый и средний бизнес разными проектами. Чтобы принять в них участие, продавцы могут заполнить форму на странице с подборкой товаров и рассказать в ней о своём бизнесе.

Недавнее исследование РАЭК показало, что «Яндекс.Маркет» — самый популярный российский маркетплейс у малого и среднего бизнеса. Сервис активно помогает предпринимателям продвигаться в онлайне — для маркетплейса это одно из главных направлений в работе с продавцами.

Так, в апреле маркетплейс запустил подборки, которые позволяют малому и среднему бизнесу ярче выделить свои товары на сервисе. А ещё маркетплейс недавно создал модный онлайн-универмаг, в котором локальные бренды одежды и обуви могут открыть фирменные витрины.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ