31.03.2022, 16:26
Количество просмотров 2363

«Яндекс.Маркет» поддержит цветочные магазины рекламой и кешбэком

Продавцы цветов на «Яндекс.Маркете» теперь могут без дополнительной платы рекламировать букеты, а ещё за счёт маркетплейса начислять пользователям кешбэк баллами «Плюса», если они оставят отзывы о товарах.
«Яндекс.Маркет» поддержит цветочные магазины рекламой и кешбэком

Продавцы цветов на «Яндекс.Маркете» теперь могут без дополнительной платы рекламировать букеты, а ещё за счёт маркетплейса начислять пользователям кешбэк баллами «Плюса», если они оставят отзывы о товарах.

Реклама поможет магазинам привлечь покупателей, а кешбэк — получить больше отзывов и увеличить продажи: на маркетплейсе товары с отзывами заказывают на 17% чаще, чем те, что без них.

Реклама показывается на главной странице маркетплейса, и в неё попадают товары, на которые цветочные магазины делают скидку 10%. Чтобы рекламироваться таким образом, достаточно зайти в личный кабинет продавца на сервисе, установить скидку на нужные товары и нажать кнопку «Участвовать». Возможность подключить рекламу без дополнительной платы будет доступна до конца июня 2022 года.

Кешбэк баллами «Плюса» за отзывы на маркетплейсе будет действовать для всех товаров, которые цветочные магазины разместят на сервисе до 30 апреля 2022 года. Эта возможность включится автоматически, и пользователи смогут получать кешбэк баллами за покупки, сделанные с 4 апреля по 31 мая 2022 года.

Поддержка пригодится любым цветочным магазинам, особенно тем, кто раньше торговал в соцсетях или офлайне, и сейчас ищет новые каналы продаж. Чтобы воспользоваться поддержкой, магазину нужно подключиться к маркетплейсу и запустить на нём продажи с экспресс-доставкой.

На сервисе действуют и другие меры поддержки продавцов самых разных товаров. К примеру, маркетплейс снизил для всех магазинов стоимость хранения, обработки, доставки товаров весом от 15 до 25 кг.

Сервис продолжит вводить и другие меры поддержки. Так, с 1 апреля 2022 года магазины одежды и обуви смогут торговать на маркетплейсе по символическому тарифу — 1 рубль за каждый проданный товар.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ